Религия, вера
Любите спорить на тему Бога.
Хоть раз такой спор менял чью то точку зрения? И еще сложней, менял ли поступки людей поменявших точку зрения?
А кто сказал. что спорят для того что бы поменять чью либо точку зрения?
Истина то может в поре и рождается. хотя не факт. Но ее тут же отправляют спать по малолетству. пока взрослые машут руками. громко орут и нецензурно выражаются.
Если она вдруг подает голос. могут и отшлепать или поинтересоваться не обделалась ли она. то есть не пора ли пеленки менять. После такого она обычно покидает поле битвы насовсем . нередко с кем то из родителей. И больше в происходящем участия не принимает никакого.
Спорят не для того что бы переубедить. а что бы в лучшем случае не давать на поругание своих убеждений, а в худшем посмеяться над чужими. Причем, по мере спора нередко переходят от одной мотивации к другой.
Наконец споры в интернете просто род развлечения. А так же и способ сбросить тот негатив что копится в реальности. а тут можно и высказать все чем недоволен.
Правда местные споры весьма озлобляют некоторых.
Допустим сам я ни одного вопроса не задал и не собираюсь. Только отвечаю. И обычно в пределах той агрессии что вижу в вопросе. Но верующие сами очень часто стремятся оскорбить .
Например сегодня один выдумщик на мат скатился. а начинал играя "вумными" словами. Хотя ведь я ему сразу сказал. . что не интересуюсь отсебятиной в отношении общепринятых понятий. Толкований не сочиняю. И максимум могу пересказать определение своими словами или использовав синонимы. В общем очередной вещатель "истин", приходящий в бешенство от того, что их не хотят принимать и даже слушать. Из тех что когда нет аргументов. начинают хамить
Ну вот и зачем он задавал свой вопрос и лез с комментариями . зная чем все кончится? Хотел кого либо послать. чесалось. Вышло что послал сам себя.
А зачем спорить о том, кого нет. Переубеждать себе дороже, да и смысла в этом никакого.
Один спор вряд ли поменяет чью то точку зрения в этом вопросе, поменять точку зрения могут только накопленные знания и жизненный опыт..
С фанатиками бесполезно спорить, у них сразу рецидивы начинаются, они чокнутые. А с невеждами проще, просто аналогии привожу или научные неоспоримые факты. Если и фактам не верят, а только в чудеса, то делаю из таких собеседников клоунов и слушаю их, как смешных компрачикосов, цирк на выезде.
Спорить не лблю, хотя приходится. а вот обсуждать.. . самое любимое занятие. Да, когда-то был атеистом и спорил на тебму Бога, и меня переубедили. После этого моя жизнь поменялась. Она обрела смысл и цель.
Все мне тыкают это христианство, а я как то не верю в этого единого бога и главное в то, что он дает нам только те испытания, которые нам по силе. Ну какой единый бог, это же бред, евреи его сами придумали, никто им об этом не говорил, а у Иисуса был отец и это не бог, а сам Иисус был просто бедняком, который говорил, что все равны.
По этому у меня столько сомнений про этого бога, и то, что я сказал-это не все аргументы.
да
Нет, бессмысленный спор. С одной стороны материалисты не могут доказать не существование Бога, а с другой верующие не могут доказать существование
Нет и нельзя вообще этого делать... Мухаммад говорил что тому кто оставит спор будет дворец в РАЮ!