Религия, вера

События из Библии- это мифы или реальность?

Андрей Бурый
это реальность. .
:)
.. в которой собраны мифы и заблуждения древних
Talgat Demeuov
еврейский эпос
Антон Ушаков
Андрей Бурый Зачем евреям надо было придумывать Христа??
История, образ жизни, форма сознания, поиск истины, своё видение Бытия и его происхождения и т. д. еврейского народа.
Оболванивание остальных - другая история.
Галина Леер
реальность
Особо умиляют истории про Ковчег, Ноя и каждой-твари-по-паре.
Про говорящую змею с яблоками, которой оторвали ноги.
Про Иисуса Навина, который помолился и остановил солнце.
Про Вавилонскую башню и языкознание.
Про Моисея и раздвигание моря. .
Про "непорочное зачатие"
Про Иисуса и волхвов с их путеводной звездой.
Борис Мазур
Похождения персонажей - мифы, описание географических объектов, захоронений и т. п. ни о чём не говорящих фактов - реальность. Полуправда всегда лучше воспринимается полудурками, нежели откровенная ложь. )))
Аня Вишняк
реальность наших дней
Мифы, конечно. Большинство, возможно, основаны на определенных реальных событиях, но сильно искажены и перевраны в угоду вере.
скажу чутоку подругому, чтоб дать вам одну идею, проведём виртуальный эксперемент, предположим нам надо описать какоето научно материальное действие связаное на переходе инергий на разные уровни,
сначало попросим описать музыканта как он это понимает, чтоб он описал это своими словами, далее передадим то что он написал, описать мнджеру,
берём это описание менеджера и даём математику, от математика даём описать врачу, теперь берём ту запись что написал врач, и пытаемся сравнить с изночальной задачей, и к вашему удивлеию, вы не то что идее, но и близко ничего схожего ненайдёте, а это мы всего навсего переписали 4 раза,
))
Реальность
Реальность без лажи.. А чё смелое описание порабощения быдлоземлян
Бред..
Babashir Kadirov