Религия, вера

Где обитает Дух Истины ?

Дух Истины каждый увидит его в свой час...
Ирина Черных
Лучший ответ
Истина говорят в вине. Винный дух - спиритус вини. . то есть спирт винный . он же этиловый. он же этанол.
Где чаще всего встретишь этанол? правильно в водке. Его там 40%
Потому истина в вине. а дух ее на 40% в водке. От того она и горькая, дух истины горек на вкус и дает лишь иллюзию счастья, но на утро болит голова.
Так что погоня за истиной или ее духом, особенно затяжная вряд ли лучшее времяпрепровождение.
Jylua Juluana
Сомневаюсь что истина пахнет) хотя...)
только в самопознании. доказано историей и личным опытом
В американском конгрессе !
Азиза Бектас
В Царстве Бога, и в учениях святых отцов церкви!
конечно в Боге и в тебе самом)))
~D
~D*.a.*v~ Dvs
В каждом своя Истина, однозначного нет так же как в смысле жизни.
У Вечного Огня.
Даурен *
в слове ЕГО
итак, поразмыслим сегодня в очередной раз об этой троице,
хотя почемуто спор ведётся меду 2х сестёр, но их на самом деле 3, и они всегда вместе,
они рождены из одного, и нету срреди них ни первой ни третий, (хотя нет, сначало была только истина, она блуждала в одиночестве, но с появлением жизни, к ней прибавилась, правда, стоб смягчить появления лжи, но эта другая и доолгая история)
правда, истина, лож, это похоже на 2х сестёр которые всегда сорятся между собой,
а средняя сестра, приниимает то одну сторону то другую,
из раних ваших высказываний можно зделать выводы, что большинство принимает истину как неоспоримость,
с правдой, тут почемуто народу трудней решить к чему её отнести,
как к маленькой истине? типа истина, но несовсем, но такого неможет быть, истина она или есть или нет, нато она и истина что неможет лицемерить и быть двуликой,
тогда раз правда не является истиной может тогда она саобман?
тоесть правда, это неправда истины,
а как говорит истина, что неявляется мной, является ложью,
это может натолкнуть на первый взгляд, что правда это лож,
но спросим у лжи что она думает по этому поводу, ?
лож, есть противоречие, обман, подмена пути, антипод истины, вобщем правду и тут заброковали,
следовательно она не есть не лож, ни истина, но такого неможет быть, так как и неможет быть что она является и ложью и истиной,
каков же вердикт мы принесём этой правде,
после долгих умозаключений, мы с виктором посоветовались и я решил, что
правда это такая же лож только узаконеная, за которую не отругают не накажут, не поставят в угол.
но об этом лучше никому
и хоть многие со мной несогласятца, да какэто так, мы честные, мы не лжём мы всегда правдивы,
но посмотрите внутьрь себя поглубже и говоря камуто правду,
дествительно ли она является ей?
хотя мы всегда находим доводы чтобы убедить себя что это та самая правда,
ну а коль мы убеждаем себя, что нам стоит убедить других,
Ромашка Эдуард и в довесок,
В дали незбывшихся надежд, лежит она,мечта живая,
в гробу из мыслей тысячу людей,
лежит,последний дух спуская.
Спустилась мгла, следы туман стирает,
из мира вычеркнем её,
зачем живым полуживая?
нет места в мире ей таком,

(так,навеяло чтото странное, может к дождю?))
Изначальная обитель Духа Истины расположена далеко за пределами совокупной материальной энергии (Махат-таттвы) , на бесчисленных планетах Вайкунтхи, которые плавают на просторах бескрайнего духовного неба ( Паравйомы) . Дух Истины всепроникающ, поэтому мудрый способен видеть Дух и Истину повсюду.
Вася Кривой
Возможно в храме Истины
Там где ее познают - в научных лабораториях. А вот точно ее нет в религиозных капищах - там только обман и жульничество.
истина в вине
Наталья Соболевская Эта поговорка значит, что вино развязывает язык.
В холодильнике, я проверял 5 мин. назад.
в учебниках по физике атомного ядра и прочих.
Mariya Deeva