Религия, вера

Следует избегать спиритизма, это дело рук демонов ?

А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение,  идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство,  зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют. Гал 5:19-21
Vyacheslav Voytenko
За этими "фокусами" стоит дьявол. Именно поэтому Бог запрещает все виды спиритизма.
Валера Шуклин
Лучший ответ
шизоидность это
.K
... Kisa...
следует избегать занятий херней, если честно. займитесь делом - времени и не останется на ерунду всякую.
дураков
))) @libek
Сегодня некоторые люди считают, что упоминаемые в Библии злые духи — не более чем символ зла. Библия же показывает, что демоны на самом деле существуют и что именно они стоят за астрологией, колдовством и магией (Деяния 16:16—18; 2 Петра 2:4; Иуды 6). В наше время спиритизм так же опасен, как и раньше. Во многих странах люди обращаются к шаманам, знахарям, которым приписывается сверхъестественная сила, и колдунам. Некоторые прибегают к помощи гороскопов, гадальных карт, спиритических планшеток, магических кристаллов и «волшебной лозы» . Многие пытаются разговаривать с духами умерших. Сообщается, что даже некоторые государственные деятели, принимая решения, советуются с астрологами и спиритическими медиумами. Все это явно противоречит призыву Михея ходить с истинным Богом и следовать его руководству.

Можно не сомневаться, что Бог никогда не действует через магию и оккультизм и не объявляет свою волю медиумам.
Более того, человек, увлекающийся оккультизмом, может оказаться под властью предводителя демонов, Сатаны, а он является лжецом и стремится всячески обманывать людей. Сатана и его приспешники всегда проявляли крайнюю жестокость и даже убивали людей; они и сегодня ищут своих жертв (Иов 1:7—19; 2:7; Марка 5:5).

Даже если на тебя нападают злые духи или если они тебя искушают, помни, что «каждый, кто призывает имя Иеговы, спасется» (Иоиль 2:32). Эти обнадеживающие слова имеют большое значение для нас, твердо держащих в памяти великий день Бога.
Саня Сутула
Ясно же написано, так нет, ещё подтверждение человеческое вам нужно к словам Бога?
Следует, за этим стоят демоны.
Ole4Ka )
Определение. Вера в то, что некая духовная часть человека продолжает жить после смерти физического тела и может общаться с живыми, как правило, через посредника, или медиума. Некоторые люди верят, что всеми материальными предметами и природными явлениями управляют духи. Магические приемы, которые совершаются при содействии злых духов, называются колдовством. Библия строго осуждает все формы спиритизма.
Действительно ли люди могут общаться с «духами» умерших близких?
Эккл. 9:5, 6, 10: «Живые знают, что они умрут, а мертвые ничего не знают.. . Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чем, что делается под солнцем. Все, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шеоле [могиле] — месте, куда ты пойдешь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости» .
Иез. 18:4, 20: «Душа, которая грешит, та умрет» . (Как видно, душа не продолжает жить после смерти тела. Поэтому живые люди не могут с ней общаться. )
Пс. 146:4: «Выходит дух его, и он возвращается в свою землю. В тот день исчезают его мысли» . (Слова «выходит дух» просто означают, что в человеке перестает действовать жизненная сила. Поэтому, когда человек умирает, его дух не продолжает жить как некая нематериальная субстанция, которая может думать и действовать независимо от тела. После смерти человека живые не могут общаться с его духом. )