Религия, вера
По каким причинам следует избегать излишества в пище и питье?
Умеренность в жизни также поможет духовно бодрствовать. Говоря о своем присутствии, Иисус предостерег апостолов: «Смотрите же за собою, чтобы сердца ваши не отягчались объядением и пьянством и заботами житейскими, и чтобы день тот не постиг вас внезапно: ибо он, как сеть, найдет на всех живущих по всему лицу земному» (Луки 21:7, 34, 35). Чревоугодие и пьянство являются нарушением библейских принципов (Второзаконие 21:18—21). В Притчах 23:20, 21 говорится: «Не будь между упивающимися вином, между пресыщающимися мясом: потому что пьяница и пресыщающийся обеднеют, и сонливость оденет в рубище» (Притчи 28:7).
есть целая наука о правильном питании.
СМысл её в том, чтобы кушать не то, что вкусно, а то что полезно для здоровья.
Также излишняя пища, помимо болезней, имеет отношение к захваченности физическим телом - одержимости телесным существованием.
Человек это духовное существо, сущность человека это вечная душа, а физическое тело это лишь временная оболочка.
Люди излишне питающиеся делают концентрацию на том, что они и есть тело.
Такая концентрация наносит непоправимый вред душе.
Жирком обрастешь))
Это тормозит духовный рост человека. Во первых из за тог, что тратиться слишком много энергии на переработку пищи, выведение отходов и борьбу с болезнями, которые являются следствием зашлаковки организма. А во вторых, сознание человека излишне концентрируется на материальной части мира.
штоп не ожиреть и не заработать цироз печени и прочие радости.
потому что могут развиться смертельные болезни, такие как например алкоголизм, рак печени, сахарный диабед, избыточный вес со всеми вытекающими отсюда болезнями
Во имя Аллаха, Милостивого, Милосердного
7.18 Адам! Обитай ты и твоя супруга в раю, оба ешьте всё, чего ни захотите, но не приближайтесь к этому древу, чтобы, не сделаться вам преступными.
7.19 После сего сатана искушал их, чтобы показать им то, что было скрыто от них, - наготу их. Он сказал: Господь ваш запретил вам это древо только потому, чтобы вы не сделались ангелами, или не сделались вечными.
7.20 И он клялся им: истинно я вам добрый советник.
7.21 Так довёл он их до самообольщения. Когда же они вкусили плода того древа, им открылась нагота их, и оба они начали сшивать для себя одежды из древесных листьев рая. И Господь их воззвал к ним: не запретил ли Я вам это древо? Не говорил ли Я вам, что сатана вам отъявленный враг?
7.22 Они сказали: Господи наш! Мы погубили души наши; если Ты не простишь нам и не помилуешь нас, то мы будем несчастны.
7.23 Он сказал: низвергнитесь! Вы враги одни другим; на земле будут вам жилище и жизненные потребности до времени.
7.24 Он сказал: на ней будете жить, и на ней умрёте, и из неё возвращены будете.
7.25 Сыны Адама! Мы доставляем вам одежду для прикрытия наготы вашей и красивые наряды; но одежда благочестия - она самый лучший наряд. Это знамения Божии: может быть вы размыслите.
7.26 Сыны Адама! Да не искусит вас сатана подобно тому, как он ваших праотцев извел из рая: он совлёк с них одежду их, чтобы открыть им наготу их. Истинно, он, сам он и его сонм, видят вас оттуда, откуда вы не видите их. Истинно, Мы поставили дьяволов покровителями неверующим.
7.27 Когда они сделают что либо гнусное, то говорят: мы знаем, что также было и у наших отцев, что и Бог это заповедал нам. Скажи: Бог не заповедует гнусного: как вы говорите о Боге то, чего не знаете?
7.28 Скажи: Господь мой заповедал правду: обращайте ваши лица ко всякому месту поклонения Ему, и призывайте Его, искренне исполняя для Него дела благочестия. Как Он первоначально сотворил вас, так Он и возвратит вас к Себе. Некоторых из них Он ведёт прямо, а другим на долю остаётся заблуждение; потому, что они опричь Бога, берут себе в покровители дьяволов, и думают, что идут по прямой стезе.
7.29 Сыны Адама! Одевайтесь в лучшую одежду пред - вступлением в каждое покланялище Богу; ешьте, пейте, но не будьте неумеренны, потому что Он не любит неумеренных.
7.30 Скажи: кто запрещал нарядную одежду, какую Бог доставляет рабам своим, и благие снеди из того, чем питаются? Скажи: они преимущественно предоставляются верующим в продолжение здешней жизни до дня воскресения. Так ясно излагаем Мы сии знамения для людей, хотящих знать.
---------------------------
перевод смыслов Саблукова.
---------------------------
перевод смыслов Саблукова.
Когда не будешь видеть своего конца.
мозг жидким становится, а сперма густой
Ешь когда голоден)
По причине потери Радости Жизни!)
чтоб замедлить обмен веществ и не стариться!
Это может приносить дискомфорт и болезни. Что равнозначно самоубийству по незнанию.
в здоровом теле здоровый дух) )
если жрать немерено тело явно здоровым не будет))
Слово *излишество* говорит само за себя:)))