Религия, вера

По каким причинам следует считать эти утверждения ложными?

Мормоны, свидетели Иеговы и сторонники других конфессий утверждают, что они получили откровения от Бога, которые они считают равными Библии по авторитету. По каким причинам следует считать эти утверждения ложными? Относятся ли эти люди к Библии как к авторитету, равному этим другим «откровениям»?
Дополнительное Писание - характерная черта культов. Многие культы выдвигают ложную идею о том, что Бог открыл нечто особенное именно им. Иногда это что-то типа видения, иногда - специальное письменное послание. В культах процветает идея нового откровения, которое вытесняет Библию, потому что у них есть врожденное желание дать современному человеку современное откровение. Однако они не замечают, что Библия обращается к современному человеку: "Совет же Господень стоит вовек; помышления сердца Его - в род и род" (Пс. 32:11). Вместо того, чтобы подчиниться Слову Божию, культы обычно противопоставляют ему новое послание. Джозеф Смит добавил три работы: "Книга Мормона", "Драгоценная Жемчужина" и "Учение и Заветы". Таким образом, Библия на самом деле не является для них истиной в последней инстанции. Мэри Бейкер Эдди, основатель Христианской Науки, провозгласила, что ее труды - богодухновенны, она же - лишь писец. Ценность Библии при этом сведена до "истории Европы и Америки". Церковь Единения верит в то, что Библия недостаточно полна, в то время как "Божественный принцип" преподобного Муна является истинным авторитетным источником. На стр. 233 "Божественного принципа" .дается "Полный Завет" в противоположность Старому и Новому Заветам. Независимо от того, подменяется ли Библия другими работами или интерпретируется лидером культа, верный признак культа - это то, что окончательный авторитет в духовных вопросах покоится на чем-то ином, но не на ясных учениях Святого Писания.

Другой признак культов - переделки Библии, как они искажают то, что действительно написано в Библии. Это нечто другое, отличное от их нового откровения. Одно дело - написать дополнительную книгу к Писанию, другое дело - изменить слова, сказанные Богом. Культы делают это одним из двух путей: либо плохой и ненадежный "ученый" делает новый перевод Библии (причем таким образом, чтобы там было сказано то, что хотят прочесть) , либо они дают новые определения терминам Библии, затуманивая смысл Послания. Только некоторые культы публикуют свою собственную Библию. Мормоны, Свидетели Иеговы, Кристаделфийцы и Международный Путь - среди этих немногих. Другие культы ограничиваются новым толкованием терминов, что, в конце концов, разрушает ценность перевода.
ОП
Оля Пасевич
11 344
Лучший ответ
По тем простым причинам... что даже моисей видел только затылок Бога и в дыму, а какие -то сектанты откровение видите-ли получают... пусть покажут Бога сначала а потом я уверую этим сектантам!!!!
слово "бог" пусто как дырка от бублика.
Александр Романов Любое слово пусто.
Библия выше всех других откровений. Апостол Павел ясно это показал в Галатам 1:8. Только Вы, дружок в отношении СИ что-то напутали. Для них Библия и является наивысшим авторитетом, это я точно знаю. Советую Вам аккуратнее обращаться с непроверенными данными, рискуете прослыть лжецом, а Вы вроде бы понимаете, что это означает с точки зрения Библии.
О чем вы говорите? Про Мормонов не знаю, а относительно Свидетелей, последнее откровение было дано около 96г. н. э.
Новый завет в дополнениях не нуждается. И любая попытка дополнить является ересью.
Любое откровение, не соответствующее Библии является ложным.
СF
Сергей Fs
2 294
Александр Романов то есть "любая сказка, не упомянутая в твоей сказке, менее сказочная "?
Юлия Логутенко а какая из библий - правильная ???
Причина очень простая - это утверждение, основанное на человеческом мнении (и ничем не проверенное!) , тогда как православная вера (и соблюдение заповедей! ) проверены вековым опытом и житиями святых !
Миша Мархель
Миша Мархель
1 370
Кто из них именно получил откровение - имена, фамилии? Первая причина: сравнение по авторитетности свои убеждения с другими писаниями. Вторая причина: присвоение определению имени. Третья причина: Использование догматов из других религий, отсутствие здравого смысла (зомбирование) . Думаю этого достаточно. К Библии эти люди относятся как к авторитету, Библия для них является опорой ихнего слово блудства.
Алла С
Алла С
1 193
Это относится ко всем: православию, католицизму, исламу, баптизму, протестантизму.. по тому что все утверждают, что слышат это откровение. Брешут однако!
Поскольку бога нет, то и получить от него ничего нельзя. И доказательств получения у них нет. Есть лишь ложь и нелепые сказки.

Похожие вопросы