Когда солнце светит ясно - это не огнеопасно.. .
Закрой глаза и полетели, одна мечта - мы так хотели, мы так мечтали победить, мы так хотели удивить..
Религия, вера
Какие выводы следуют из атеистического утверждения отсутствия Бога?
Материалистические.
Роман Яковенко
обоснуй!
лично моей последней каплей стало. мои 18лет совпали с пасхой, хотя до этого не разу такого не было. меня это поразило, как я узнал (возможно это не достоверно) что в году в то время было столько же дней как и сейчас (я не про время круга планеты, я про летоисчесление) мой вывод-почему"воскресенье христа" празднуют в разные дни, а здесь еще и благодатный огонь и мой технический склад ума... Вся эта писанина не к чему (про писаное выше), я не делю людей на атеистов и верующих. Есть люди хорошие и есть плохие, Это как с делением людей на нации, ведь нет плохих наций, есть плохие люди. Настоящие верующие (будь то какая религия) и атеисты не кричат друг другу о своих убеждениях, они просто дружат. P.S все мои друзья (не товарищи или знакомые) верующие люди
бог существует только в воображении верующего. наподобие того, как иллюзии существуют в воображении душевнобольных. здоровый головой человек просто свободен от этой болезни, вот и все. и ему совершенно наплевать на утверждения человека больного о существовании чего-то.
А за что их любить? Не дают мечтать и врать наивным верунистам
Главное, это принципиальная логичность и познаваемость мира (отсутствие чудес, магии и прочего сверхъестественного) , всё в мире объяснимо.
1. Атеизм - тоже вера. Доказать отсутствие бога невозможно, как и невозможно доказать его наличие.
2. Бог, придуманный Моисеем, так же как и боги, придуманные римлянами, индусами, чукчами - существо мифическое. И предназначен для того, чтобы жрецы зарабатывали на этой выдумке.
Атеизм помогает сохранить деньги при жизни.
3. Всё имеет свое начало и свой конец. Бесконечность существует только в воображении математиков, а значит невозможны ни бесконечное счастье в раю, ни бесконечные мучения в аду.
4. Атеисты бессмертны. Нет ни ада, ни рая и атеист никогда не узнает о своей смерти, так же, как и все мы не почувствовали своего рождения. Вообще-то и верующие ничего о своей смерти не узнают, но они ее боятся. Атеизм уменьшает страх смерти.
Владимир Оборовский
атеизм не может быть верой по определению. . вера иррациональна, не признает логику. по сути - вера - это заболевание головного мозга.
Ой, на этом мысль атеиста заканчивается.. . ))
А любить хорошо всех. Но так чтоб не вынужденно, не потому, что положено, а от души.
заебало.
Не знаю. У меня нет суждений как о существовании, так и несуществовании бога. Мне просто плевать.
Роман Яковенко
жестко однако.
Атеисты - материалисты; Им приди и покажи на блюдечке, что такое ад / рай / кто есть Бог.. . а где для меня чудеса!
На самом деле, Он ведь нам ничего не обязан, Он создал человека по своему образу и подобию и дал абсолютную волю выбора!!!! это мы Ему должны. . .
Те кто к нему обращаются, Он помогает! (Если эти обращения стоя того).
Бог есть, либо нет.
по моему религии дают слишком простое представление мира, т. к. человеку проще видеть мир именно таким при не способности изучить его и неимении других объяснений. любить или не любить сути это не меняет. не могу себя отнести ни к тем ни к другим, но я считаю, что всему есть объяснение, просто его нужно найти
атеист просил в детстве велосипед, он ему не дал, значит бога нет
Владимир Оборовский
атеист в детстве не просит а хочет велосипед, и идет на него зарабатывает. пример - мой сынишка.
Никакие. Бог есть, либо нет. Выводов нет тоже. Короче никто ничего не знает.