Религия, вера
следует ли избегать спиритизма?
Спиритизм - один из способов Сатаны подчинять людей своей власти . Люди призывают духов, чтобы те охраняли их, вредили другим людям, предсказывали будущее и совершали чудеса. За всеми этими действиями стоит злые силы Сатаны. Чтобы угодить Богу, люди не должны связываться со спиритизмом (Второзаконие 18:10—12; Деяния 19:18, 19).
Я не знаю, что такое спиритизм ^_^. Может быть, любое общение на расстоянии - это тоже спиритизм, потому что в телефоне и интернете сидят волшебные духи ^_^
Мальвина Головатюк
спиритизм - это общение с демонами.Библия осуждает занятие спиритизмом.Спиритизм для демонов- то же что наживка для рыболовов.Одна из наживок демонов- это гадание.К гаданию относятся астрология, гадание на картах,хиромантия.толкование примет.предзнаменований и снов.Библия показывае что предсказатели и злые духи действуют сообща.
Конечно ...этому Бог учил...
Алексей Варянов
Иисус как бы учил не противиться злому, но ты, с сектантской упоротостью, это не принимаешь. С этим как быть, "христианини"? )
Практика критерий истины.
Да, это путь к одержанию, если нет чистоты.
А у подавляющего большинства её нет.
неужели пионерство взяли
Армангуль Шакенова
ответ не по существу
Не следует.
да, обращение к умершим людям (святым) есть ни что иное как спиритизм
нельзя приподнимать завесу не понятого. ТАМ УЖАС для людей
Как и любой другой религии.
Да.
Гал. 5:19—21: «Дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм.. . О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» .
Человек, который пытается решить свои проблемы с помощью спиритизма, показывает, что он верит лжи Сатаны о смерти. Такой человек ищет совета у людей, которые получают силу от Сатаны и его демонов.
ну, если вопрос в религии, то мнение церкви -
однозначно нет. Причина - мы не определим
самостоятельно источник информации.
если вопрос бы был в "непознанном"..
то я бы не ответил - и неоднозначно, и коротко не получится.
мы интуитивно получаем слишком много знаний о себе,
о жизни и окружающей действительности.
самостоятельно источник информации.
если вопрос бы был в "непознанном"..
о жизни и окружающей действительности.
Безусловно следует избегать.
«Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего» . (Второзаконие 18:11)
«А дела плоти явны, это — блуд, нечистота, распутное поведение, идолопоклонство, спиритизм, вражда, раздоры, ревность, вспышки гнева, ссоры, разделения, сектантство, зависть, пьянство, кутежи и тому подобное. О таких делах предостерегаю вас, как и прежде предостерегал, что поступающие так царства Бога не наследуют» . (Галатам 5:19-21)