Религия, вера

Представьте ситуацию. Христиане после смерти попадают на суд, а там ...

... вместо Христа их встречает аллах и спрашивает, какого лешего они ему не поклонялись при жизни.
Как христиане отмазываться будут?
Егор Макаров
Нельзя попасть в рай одной религии, не попав в ад всех других.
Болат Нуржанов
Лучший ответ
Они решат что их без суда в ад упекли.
Или что это проверка такая. не отрекутся ли. не станут ли прощения просить. за свои заблуждения. И потому верить Аллах откажутся, назовут того сатаной и потребуют явить им Иисуса.
Руслан Сулим
вах, вах... быстренько побегут обрезаться....
Макс Коберник
Ликбез. "Аллах" - это "Бог" по-арабски. Причем, Бог Корана позиционирует Себя именно как библейский Бог.
Егор Макаров Позвольте не согласиться. Бог по-арабски - ила (إله( или аль- ила(الإله ). А Аллах (الله )- это первое из имён бога в Коране. Несмотря на очевидное сходство, это всё-таки два разных слова.
Не имеет значения, Бог есть любовь, хоть Аллахом его называй! =)
Наталья Кокорина Не согласен с тобой, а принмаю твои слова как истинные, потому что согласие это слишком тусклое действие в отношении истины. Истина не тускнеет от повторения как сказал великий мудрец.
как вы со своими аллахами уже надоели, их аллах как бы сам не попал кое куда.
Наталья Кокорина Аллах пишется с большой буквы если вы не уважаете оппонента вы не уважаете в первую очередь себя
Найдут что сказать.
Достанут Библию, прочитают что-нибудь вроде Исхода 15:3, и спросят "Где тут про Аллаха? ".

Гораздо интереснее как будут отмазываться атеисты.
Наталья Кокорина Только Библией руководствуется глупые и малоумные люди
Игорь Калашников Атеисты будут смеяться как христиане будут драться из за своих идолов..))
Будет наоборот!
Роман Леонтьев
Аллах милостив, простит :))
Христиане представляют сейчас иную ситуацию
Ира Бурова
а почему скажем не кецалькоатль?
Егор Макаров Тоже вариант.
Или другая ситуашка - попадут в рай, где архангелы чеченцы, ангелы дагестанцы и огромадное количество таджиков))
Ира Бурова Такая ситуацию уже на земле слабая фантазия Бродяга и даже не смешно глупо..
Истиные христиане после смерти на суд не попадают, но перейдут из смерти в жизнь.
Юра Берченко
мухамед был напямую причастен к христианской вере. Согласно учению ислама, Мухаммед является последним пророком и посланником Аллаха. Ислам, то есть покорность Единому Богу, была присуща всем праведникам, в том числе последовавшим велению Бога, приняв учение Исы, Мусы и других известных библейских пророков.
Дмитрий Сарычев http://ru.wikipedia.org/wiki/Мухаммед
А вы никогда не задумывались, что никто никого ни на каком страшном суде не накажет, если сам человек не считает себя виноватым?
Егор Макаров Мне вспоминается цитата о том, что любого человека можно на десять лет без объяснения причины упрятать в тюрьму и в глубине души он будет знать за что.
я хРЕСТОСУ П*здосу не поклоняюсь