Религия, вера

Почему атеист Ницше сошёл с ума?

Ницше сошел с ума потому, что он замкнулся на себя, «перегрелся» , не вышел к другому. Ницше остался в тех «страстных стенах» , которые отгораживают человека от других людей.
Александр Бормин
Лучший ответ
Человек был гением. Практически все гении ходят по лезвию бритвы: мозг работает ЗА пределами своей безопасности. Вы не знаете о странностях Эйнштейна, Бора, Максвелла, Тесла, Баха? Мыслитель не смог сам остановиться, а извне ему никто не помог.
Это же просто. Удивлен вопросом. Это ведь знают даже школьники.
От сострадания к избиваемой лошади.
Ваши в юбках с кадилами, бородатые все придурковатые.
Настя Котова
т. е. в православном взгляде один единственный человек есть все население планеты земля, раз уж придается этому такое значение?
припизднутых православусов на нарах, в дурках и религиозных сектах куда больше, нежели т. н. атеистов, сошедших с ума.
+ многие одаренные (гениальные — как угодно) люди несколько "не такие как все" в плане стабильности их психики независимо отвероисповедания.
+ православуса, целующего руку попа\кусок "святого" трупа, вырытого с ближайшего кладбища\ рисованные картинки никак нельзя считать адекватным.
Кто, что сеет, потом собирает этот же урожай.
Свет Лана
Почему Гоголь свято уверовал и сошёл с ума?
Никита Баранов
это плохо?
Ну и какого вы к Фредерику прицепились, умный был мужик не чета вам, могу вас успокоить сумасшествие вам не грозит...
Анна Егурнова
Наталия Шевченко Он ел какашки, твой кумир? Бугага)
Атеист Ницше? Какой бред.. . Изучите вопрос и не позортесь такими глупостями))
100% не потому что он атеист))
Чем пороть чушь, лучше ты порол супругу свою, она живого секса не видела лет 10, как шиза скосила тебя. В психиатрии, это известный факт, философов и лингвистов, шиза более активно косит. Так что, от шизы, только дебилы и идиоты застрахованы, их бог хранит безумием как вас...
E K
Виктор Ментинський жаль, что я не могу поставить +800 000 000 000 баллов за этот ответ. только жалкие 5 :(
E K Главное, что вам понравился ответ.
Аллах прогневался...
Axmed Bozogonov
Ну насчет второй цитаты верующие врунишки явно поторопились. Неизвестно даже, есть Бог или нет, а ему уже какие-то слова приписывают. Шарлатаны, мошенники, да.
От умножения знания умножается печаль