Религия, вера

Как вы думаете, а почему ницше сошёл с ума?

наследственность. у него папаша тоже заболел расстройством рассудка в преклонном возрасте.. вот и все.
Зита Тигиева
Лучший ответ
Кобезский Александр как у вас всё просто )
Когда Бог хочет по настоящему наказать человека ...Он лишает его разума ...есть такое предположение ---видно Ницше своим антихристианством этого заслужил . ---" Всё простится человеку, хула на Духа Святого ---не простится никогда...
Сергей Король
Кобезский Александр Так он же жил в католической стране, бог всё равно не с ними.
Ритм его текстов такой и образы которые рождаются при чтении его текстов.
При чтении образы слов в конце концов входят в "резонанс" с отдельными частями мозга и мозг перегорает.
Если визуализировать процесс просветления у человека который читает нормальные тексты можно как
представлено на картинке ниже, и тоже самое происходит и при мысленном чтении обычных православных молитв, то при чтении Ницше золотой цвет превращается в черный, а распространение идет не наружу, а внутрь. В голове возникает "черная дыра", которая и высасывает личность человека - образы слов в конце концов входят в "резонанс" с отдельными частями мозга и мозг перегорает.
Кобезский Александр Но это тоже необходимый этап развития...
Это можно назвать "горе от ума", когда человек, отринувший Бога, автоматически начинает считать Богом себя. Его сознание и, соответственно, гордыня резко возрастают, а потом идет "откат" или остановка "сверху".. При таких условиях самым логичным будет лишение созания, т. е. психичесокое заболевание.

Кстати, в наше время появляется очень много людей с подобными симптомами именно по такой же точно причине.

Особенно опасно "быть умной" женщине. У мужиков худо-бедно имеется некоторый иммунитет к подобным вещам, ведь им по статусу положено верховодить. Женщина же с ее предназначением рожать и воспитывать детей сойдет с ума при равных условиях быстрее.
Кобезский Александр Другими словами, вы считаете, что это от атеизма?
Вы тоже заметили ?? ))
Шел, шел и сошел. Вот и вся недолга. ) А если бы не шел, то не сошел бы. )