Религия, вера

ленин под конец жизни еле говорил и не ходил, хокинг и того не может, ницше сошел с ума, это что, все кто против Бога такие

Да - это давным давно подмечено: все наиболее упоротые атеисты - под конец жизни сходят с ума. Даже поговорка на этот счёт существует: "Кого Бог хочет наказать - того лишает разума".
Асет Касабаев
Лучший ответ
Валентин Домрачев ну эти хоть под конец жизни. а религиозники без мозгов всю жизнь.
Рекламируете свою религию? )
А ещё все известные люди перед смертью принимали ислам )
Жанна Ремез
Leonid Kovpak нуу)) некоторые "слетали в Смоленск"))
Это старость.

*Старость

Старость, возрастной период в жизни организма, неизбежно наступающий за зрелостью и характеризующийся существенными обменными, структурными и функциональными изменениями в органах и системах, ограничивающими приспособительные возможности организма, С. — результат динамического процесса — старения. В соответствии с возрастной классификацией (см. Возрастная физиология) старыми следует считать людей в возрасте 75—90 лет (свыше 90 лет — долгожители) . В С. изменяются внешний вид, работоспособность, психика человека, течение многих заболеваний. Кожа истончается, становится менее эластичной, появляются морщины, пигментные пятна; волосы седеют, выпадают; уменьшается острота зрения, происходит помутнение хрусталика вплоть до развития катаракты. Рост может уменьшаться; нередко появляется кифоз. Подвижность суставов ограничивается, развиваются остеопороз и остеохондроз. Снижается умственная работоспособность, легче возникает утомление, наблюдается ослабление памяти на текущие события, нарушается сон. В отдельных случаях благодаря развитию приспособительных механизмов в С. может длительно сохраняться высокий уровень интеллектуальной деятельности, способность к обобщениям, к решению творческих задач. Нервные влияния на органы и ткани в С. ослабляются, . а их чувствительность к гуморальным факторам повышается. Возрастные изменения в сосудистой стенке, в белковом и липидном обмене способствуют прогрессированию атеросклероза. Изменения функции пищеварения могут быть одной из причин витаминной недостаточности. Темп старения, степень изменения органов и систем неодинаковы у различных людей. Об изменениях в С. на клеточном уровне и в функциональных системах см. в ст. Старение. См. также Геронтология.

В. В. Фролькис. *
Егор Смирнов
Да, это общеизвестный факт.

Пс. 52:2 Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Развратились они и совершили гнусные преступления; нет делающего добро.
OK
Otesh Kurmanbek
Артык Турумбаев Хокинг безумец?))))
верующие тоже болеют и умирают. неудачники?
Вас, христиан, так радуют человеческие недуги?
А что, попы все здоровенькими помирают?
Татьяна Нас не радует, мы делаем выводы. А вас, неверующих каким калачом манит в эту рубрику?
Выходит так.
Саша Реутов
Угу.
Можно подумать, что Иисус Христос хорошей смертью помер. )))
Яна Нагорная
Твой вопрос - лишнее подтверждение факта, что Христианство зиждется на некрофилии.
Ни один христунишка не пройдёт мимо черепов, костей, терзаемого еврейского тела на кресте, болезней, сумасшествия.
Да, как подцепила ваша религия бациллу некрофилии в Древнем Египте, так и тянете болезнь свою через века и не лечитесь.
многие под конец жизни с кровати не могут встать.. причем тут уж без разницы атеист или нет