Религия, вера

А почему ярых борцов против Бога и Церкви , Господь к концу их жизни лишал разума ? -Ницше , Мопассан ,Э. По.., Фрыйд ?

И Ленина тоже кстате. А вы подумайте сами, потому и лишал что они против Бога и Церкви выступали.
Юлия Вахонина
Лучший ответ
Вячеслав Молчанов Дарвин, Эйнштейн, Алферов, Гинбург... -среди попв таких умниц вообще не было отродясь!

А что помешало Злобину даже со второго раза написать фамилию Фрейда? Кто его лишил разума?
Асема Садвакасова Церковь и Бог это две разные вещи.
по твоим попыткам написать фамилию Фрейда - у тебя тоже с разумом беда:)

где это Фрейд боролся против бога и церкви?
Галина Маркелова эти попытки ...не сколь тем лишённым разума , разума не добавят ...и факт тот не изменят . Так что отвечайте по сути вопроса ...или опять крыть нечем и сразу переход на личности ---это у вас жидов норма , давно замечено...
Галина Маркелова Так что дураком на этот раз выглядите вы ...Как бы своих жидов не нахваливали ...и не возносили их дела до небес по всему миру ...люди видят , что есть что и кто есть кто ...и от кого ???--да факты жёсткая вещь ...как бы они вам и не были не по нраву ...http://lelchukfamily.com/znamenitye-lyudi-evrejskoj-natsionalnost/znamenitye-evrei/evrei-uchyonye-kosmonavty-genii-i-mudretsy/chto-pridumali-evrei/
Костик, у вас все в голове перепуталось. Создается впечатление, что вы боретесь с богом и он вас этого и лишил.
Читайте историю жизни этих людей. Даже комментить вас не буду - ЧУШЬ.
Галина Маркелова Я вам факты привожу ---( узнайте как жизнь свою закончили выше перечисленные ) , это же ждёт и всех богоборцев . А вы как всегда на личности разговор переводите ---Поверьте это не умно и не воспитанно...
представь начался красный террор и ты забыв свое фарисейство, взяв винтовку идешь громить церкви..
крича о том, что твой бог ницше!
Галина Маркелова есть и другие примеры ---принявшие смертьза Христа и не пошедшие громить Церкви ---и у них были и дети и семьи ----И таких было сотни тысяч..
собака лает, караван идет... можете и в меня похаркать
Ses Zebra
Галина Маркелова Ну ваши методы воздействия на инакомыслящих , мне не интересны ...так что просьба не предлагать...А по теме вопроса и по факту тому , вам как всегда вижу крыть нечем...
А сторонников, от рождения дураками сделал.))))
Константин, это не показатель особенно для атеистов, т.к к концу жизни проявляется у всех маразм и т.п.
Суннат Шодиев
Галина Маркелова перечисленные не были атеистами ( ибо атеист против Бога не борется , он лишь сомневается ) ---Они были сатанистами ...вот те как раз борются ...и заканчивают жизнь соответственно ---например Вольтер...
Это не бог, это дедушка Альцгеймер... А бога нет. :)))
Gulnaz Nurmysheva
"Дух Истины:
- Когда дух человеческий, объединившись с духом мудрости, решает управлять совокупностью духовных тел сам, то перестаёт быть водимым Духом Истины. А без Духа Святого, человек остаётся нищ духом. Если же и после этого, дух человеческой продолжает идти своими собственными путями, то человек становится безумным. Жалка участь таких людей, хотя они пытаются управлять миром, ведя его к погибели. Так бывает с теми людьми, которые думая, что идут Дорогой Истины, добиваются чуждых Духу Истины целей и уходят со светлой дороги во тьму внешнюю, без защиты Духа Истины. В таком случае, лучше бы было, если бы такому человеку повесили жернов на шею и бросили в море!
Если вы собрали до кучи и Моппасана с Э. По так приписали бы заодно и Достоевского с Гоголем.
Если ещё Ницше с Фрейдом с бооольшой натяжкой к богоборцам и можно приписать, остальные то чем вам не угодили?
Санек Анохин
Галина Маркелова ИМ Достоевский и Гоголь --закончили жизнь исповедавшись и причастившись ---им это Господь позволил ...и лишь это доказывает , что он не лишал их разума ---а вот тех , кому они не понятны и кто их считает умалишёнными ---скорее всего лишил...
Лучше лишиться разума к концу жизни по не зависящим от тебя причинам, чем добровольно отказаться от него в начале жизни, как это делают верующие и требуют того же от других.
Галина Маркелова ну верующие от вас этого не требовали ...вы лишили себя разума сами , отвернувшись от Бога...
Потому, что Бог это РАЗУМ и все кто ищет Бога, становиться РАЗУМНЫМИ как Творец, а те, кто против Бога, идут дорогой обратной, к деградации и животным порокам.
По моему так только "верующих" По твоему так еврей Иисус ведёт борьбу против своей церкви.
Галина Маркелова Христос --Бог ...и христианам это давно известно ...А вот как раз евреи и ненавидят более всего Христа и Его учения ( не верите мне, спросите у них ) ---и как могут борются с ним , создавая различные секты ( типа вашей ) и выдавая их лжеучение ...за учение Бога...
У вас вроде не конец жизни, а разума вас уже Бог лишил. Интересно, почему?
Галина Маркелова Ну что ваше мнение ...и Мнение Бога ???земля и небо . У вам подобных безумец тот , кто верует , что Бог есть ...хотя Бог говорит обратное ...я Ему больше верю , чем вам подобным ---уж извините ...Вам не за что
А зачем он лишал святых разума?
Олег Корохов
Галина Маркелова Не замечено такого...
всё злобствуешь ?
а психушки сейчас почему забиты верунами ?
Mary Imanalieva
Галина Маркелова эт вряд ли ...скорее сектантами...
Галина Маркелова Всё та же команда жидов в группе ставящих вам 5---Не гидко от того , что такие вас поддерживают ?
Mary Imanalieva у меня не видно ни оценок , ни комментов,
да и не знаю я тут ни - ко- го ...((
акк чужой , ай-пи адрес могу через час поменять на другой ,
я просто еду домой в электричке . скучно.
Mary Imanalieva Константин , я не делю людей по полу , расовой принадлежности , а уж тем более - по религиозности,
я просто веселый человек и мне комфортнее с такими же ,
Библию знаю неплохо , любому сектанту могу за 5 мин. в харю кришной , но не хочу,
все люди и у каждого свои прибамбасы,
Это пример царя Навуходоносора, который очень возгордился и гнал верующих и Ветхозаветную Церковь.

Дан. 4:30. Тотчас и исполнилось это слово над Навуходоносором, и отлучен он был от людей, ел траву, как вол, и орошалось тело его росою небесною, так что волосы у него выросли как у льва, и ногти у него – как у птицы.

Отрицание божественной власти было умоисступлением, лишением человеческого смысла. По воле Божией это состояние превратилось из кратковременного в продолжительное на «семь времен» . Навуходоносор подвергся одной из самых страшных форм душевной болезни, так называемой ликантропии. Он лишился разума (Дан. 4:31) и вообразил себя быком, в результате чего человеческие желания и потребности сменились животными. Покинув человеческое общество, царь стал питаться травою и, благодаря влиянию атмосферных перемен, приобрел наружность зверя; неостригаемые волосы отросли, подобно гриве льва (славян. чтение) , а ногти стали, как когти хищных птиц.

Постигшая Навуходоносора болезнь не представляет чего-либо небывалого и невероятного: аналогичные формы умопомешательства известны с самых древних времен. Так, Геродот рассказывает о неврах, превращавшихся по его словам, в волков; о существовании ликантропов сообщает также Орибазий, придворный врач императора Юлиана, а памятники 14–15 вв. говорят о появлении данной болезни и в Европе.

И Апростол Павел написал:
Рим. 1:28 И как они не заботились иметь Бога в
разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства,

2Кор. 4:4-6 для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого.

2Фесс. 2:10-12 и со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения. И за сие пошлет им Бог действие заблуждения, так что они будут верить лжи, да будут осуждены все, не веровавшие истине, но возлюбившие неправду.
Natali Nalimaris
В Библии сказано: "Сказал безумец в сердце своем: нет Бога". Тот, кто идет против Бога может сойти с ума, обезуметь. Бог дал им разум, чтобы они поверили в Него, но они решили разум использовать для того, чтобы идти против Всевышнего. Поэтому они и лишились разума.
Но обезуметь может даже фанатик религии, ибо если ты будешь продолжать грешить после покаяния, то уходит любовь и добро и приходит злоба