Если смирение тебе дается нелегко, знай: ты не один. Господь ценит смирение. Это должно побуждать всех истинных учеников ежедневно взращивать это качество». «Несмотря на все эти библейские увещания, порочность человеческой натуры, похоже, такова, что тем, кто стал служителем Господа и решает идти Его путем, это качество дается с бо́льшим трудом и борьбой, чем какое-либо другое» . Итак, первая причина, почему истинным христианам нужно прилагать усилия для взращивания смирения, — это то, что наша греховная человеческая натура жаждет непомерной славы. Ведь мы потомки грешных Адама и Евы, которые поддались эгоистичным желаниям (Римлянам 5:12
А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили. )
Религия, вера
Как думаете, приобретут ли такое смирение человеки как Господь Иисус Христос?
Очень сложно сказать.... но я бы хотел такого человека послушать !!!
Господь с Вами, Куздра, хоть бы помысл приобрести начать смиряться)
Уподоблюсь Иисусу, подойду к яблоньке, гляну, а нет на ней яблок, не понравится мне это, ан СМИРЮСЬ с тем, что нет на деревце плодов и не стану срубать, али засушивать его, а пойду на рынок и куплю яблочек.
Только странно, будет, что яблоньке не стану мстить я, за осутствие плодов, странно, что смирюсь я с отсутствием яблок.
а помоему он психованный был, засушил деревце как то. разгромил лотки торговцев и прочее.. алкоголик.
Воробьев Владимир
Те кто плоды ЕМУ не принесут такая же участь будет ждать
На токое способны весьма редкие человеки, но они об этом не говорят. А те, о ком так говорят, или которые всем своим видом выказывают это, или те, кто о себе так говорят-лжецы. Смирение и любовь Христа-божественны. Человекам к этому можно только приблизиться, или, хотя-бы осознать и принять их. Даже в этом случае жизнь пройдет не даром.
Трудно - из-за несовершенства и злого мира, которым правит Сатана.
Возможно-пример показал Иисус. Смирение нужно постоянно "взращивать, помня о том, что смирение не унижает, но угодно Богу. Иегова ценит смирение в своих служителях.
«Высокомерным Бог противится, а к смиренным проявляет незаслуженную доброту» (1 Петра 5:5).
«Гордый сердцем отвратителен для Иеговы» (Притчи 16:5).
Более того, Иегова и Иисус показывают пример смирения. Смирение Бога проявляется в том, что он заботится о людях — о тех, кто ниже его, — оказывая им милосердие. Находясь на небе, он, образно говоря, наклоняется, чтобы проявить доброту к тем, кто ему предан. «Ты дашь мне щит спасения; Твое смирение возвеличивает меня» (2 Самуила 22:36).
.
Гасподь Ва его уже делает дебилом
"И кроткие наследуют землю"