Религия, вера

Не напоминает ли молитва святым, вызывание духов магами?

Иисус молился к своему Отцу. Апостолы молились Богу, в Библии написано, что есть один посредник между Богом и людьми - это Иисус Христос 1 Тимофею 2:5
Молитвы людям - идолопоклонство, как бы святы они ни были. Молитвы к мертвым людям - вообще - спиритизм.
Татьяна Венжик
Лучший ответ
Нет, ни разу. Молитва святым похожа на молитву Богу. Если для вас любая молитва - "вызывание духов магами", тогда да...
Юрий Плотников
Юнусов Рахматджон Молитва святым это молитва святым. Она не похожа на молитву к Богу.
спиритизм, наказание Смерть Отк. 21:8
Во дни своей земной жизни апостолы, по слову Спасителя, любили ближних и молились за них: «мы… не перестаем молиться о вас» (Кол. 1,8). Так неужели, после того, как они «вышли из тела и водворились у Господа» (2Кор. 2,8), стали меньше любить тех, которые остались на земле? Неужели потеряли они ту любовь во Христе Иисусе, о которой и сами писали, что она «никогда не перестает» (1Кор. 13,8)? Просят за нас святые угодники, и Господь исполняет их просьбы: «чего ни попросите в молитве с верою, получите» (Мф. 21, 22). Они наши сомолитвенники. Мы просим их молиться с нами и за нас.
Молитвы же святых Господь слышит и исполняет: «потому что очи Господа обращены к праведным и уши Его к молитве их » (1 Пет. 3, 12).

Но к сожалению вы этого не хотите понимать.
Арменуи Т
Все нормально)) ) Дабы приучить язычников к христианству слегка изменили, а точнее растянули процедуру обращения)) ) Мало кому взбредет в голову из за прорвавшейся трубы обращаться к Президенте, сначала в ЖЭЛ... т. с. по инстанции.. . да и с какого перепугу рабам через головы надсмотрщиков к рабовладельцу переться)))))
Виктор Косинов
Нет! Это одно и тоже! Только обращение к святым приводит вас к Богу, а обращение к мертвым и т. д приводит к ним самим! Выбирайте куда вам надо! Желаю удачи!
Магия основывается на действиях, проведенных в особом порядке, при соблюдении особых условий (насколько я знаком с этим). Молитва может быть спонтанной, но, если она "чистая",то не теряет от этого своей действенности.
Оксана Диденко
Не напоминает, а так и есть. Только вместо магов обманутые прихожане.
Алинка Пизняк
Церковь называет свои действия обрядами. То есть совершенно не скрывает что занимается магией. Церковный обряд содержит все составляющие магического обряда. Многие свои обряды ритуальная магия взяла именно у священнослужителей. Единственное отличие это как в разведке - свой разведчик, а чужой шпион.
Церковь заявила свою монополию на магию еще в ветхом завете (именно его вы и цитируете) . А монополия ни к чему хорошему никогда не приводила. Знания потеряны.
Что касается молитв, то тут мы имеем весь букет от подношения (свечка) до мыслеформ и плацебо. К истинной вере тут тоже мало что относится. В магии все честно, в религии все имеет подтекст.
К вере, богу или духовному росту это в принципе никакого отношения не имеет.
Анна Панина
Христос воскресе смертью на смерть наступи
Сихаил Ангел, Сихаил Ангел, Сихаил Ангел
прогоняет тебя Господь злая болезнь трясовица
это одно и тоже