Религия, вера

мысль. отсюта и логика см внутри

Бог это и отец и судья? Ангел хранитель твой проводник и заступник перед Богом? (адвокат) Дьявол обвинитель человечества (глобальный прокурор) ? кто не навидет прокурора? преступник!! ! и что церковь =преступник?
В Ваших "мыслях" нет никакой логической и простите адекватной цепочки. Преступление в христианстве это грех. Если Вы спросите кто такой преступник. Ответом будет "человек" Потому что именно человек фильтрует как ему поступить, за него не кто не решает. Дьявол - искушает, Бог - спасает, а человек это фильтр, который принимает решения. На фото изображена не церковь, а человек, который не идеален и у которого поболее искушений чем у нас. К сожаление проблемы такие есть, но также есть и очень достойные батюшки, не нужно всех смешивать с говном. Есть человек добрый, а есть вор и убийца - это не значит, что всё человечество такое.
Natali Ryzanova
Лучший ответ
В вопросе не учтена одна очень важная вещь - сатан (дьявол) - не только прокурор, но еще и провокатор.

Отсюда и ненависть.
Евгения И
Если хочешь разобраться в вопросе - разбирайся.
Марина Григорьева ты стал гуру такими вот некчомными ответами? не смеши мои носки они и без этого смешные!!! если не знаеш ответ не стоит писать всякую чуш!!!
весь итог тот, что во всем Бог виноват
не заморачивайся, живи по совести.
Natali Ryzanova Один умный человек сказал. "Жить вне церкви, можно, это значит жить по совести. По совести - сразу начинаешь следовать заповедям, а кто из нас живёт по заповедям?"
Церковь, в переводе с греческого, собрание. А если вы имеете в виду храм или здание где собираются люди для поклонения, то само по себе здание не может быть причастно к вине. а вот система поклонения не угодная Богу и учащая лжи-та преступна, более того уже приговорена самим Богом
.Откровение 18:4, 5:  Затем я услышал, как другой голос с неба сказал: «Выйди из неё, мой народ, чтобы вам не быть соучастниками в её грехах и не подвергнуться её язвам.  Ведь её грехов накопилось до самого неба, и Бог вспомнил её неправедные дела.. .