Религия, вера
Вроде я поняла логику атеистов, что скажете? (см внутри)
Логика конечно просто ПОТРЯСАЮЩАЯ: Незачем изучать то ЧЕГО НЕТ и это НАУЧНО доказано (что Бога нет) Правда никаких научных доказательств не приводится , ни к чему, правда....))) Уж когда сильно надоест оппонент со своими требованиями предъявить НАУЧНЫЕ доказательства (или не называть атеизм научным), можно просто сказать ему - Вы просто глупы и темны и невежественны и не понимаете нашей глубокой научной философии.. Смех да и только))) Я вот думаю - это только в интернет-пространстве у атеистов такая мягко говоря странная логика или в реальной жизни они также рассуждают в общей массе? Что-то мне не верится в такое оглупление масс....
Символ веры атеизма
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Да уж... .
"Незачем изучать то ЧЕГО НЕТ и это НАУЧНО доказано (что Бога нет) " - правильно. Вы изучали бы траекторию полета розовых бегемотиков на закате в Арктике? Научно доказано отсутствие необходимости в Боге. Это вы передергиваете. Как не стыдно! А еще балерина Большого театра!
"Правда никаких научных доказательств не приводится, ни к чему, правда....))) " - вам принцип Окамы привели? Есть возражения, дополнения, замечания? Опровергните - приведем еще.
"Уж когда сильно надоест оппонент со своими требованиями предъявить НАУЧНЫЕ доказательства (или не называть атеизм научным) , можно просто сказать ему - Вы просто глупы и темны и невежественны и не понимаете нашей глубокой научной философии.. " - не надоест, а не понимает русских слов. Это - разница.
"Смех да и только))) " - это ничего. Это излечимо.
Как там про зеркало? Куда пенять не надо то?
Все люди разделяются на две категории.
1-я. Они верят только в то, что видят (атеисты) .
2-я. Они видят то, во что верят (все остальные).
Дарьяна Красулина
Люди делятся на три категории: ловцов. и пойманых.
А третие свободомысляшие.
Которые не подвластны первым двум.
А третие свободомысляшие.
Которые не подвластны первым двум.
Екатерина Мельник
атеисты в электрический ток тоже не верят? Вот это да....а знаете, еще и магнитные поля есть, и радио-волны....)))))
Abilay Kapar
А сложно поверить в то,что не видят?
Все гораздо проще.. У многих девиз :
"Если хочешь быть здоровым -ешь один и в темноте"
"А если хочешь хапнуть горя-полюби меня"
А всётаки иногда они прозревают, но не Верят глазам своим! Могут даже после увиденного сказать, что это мне показалось! А может это и не люди совсем?!
Еще раз медленно, по-буквам, для особо "умных" Балерин
Доказываются позитивные утверждения. Отсутствие недоказуемо, доказуемо наличие!
Пример:
Представим, что между Землей и Марсом вокруг Солнца по эллиптической орбите вращается фарфоровый чайник, никто не смог бы опровергнуть мои утверждения, добавь я заранее, что малые размеры чайника не позволяют обнаружить его даже при помощи самых мощных телескопов. И, поскольку моё утверждение невозможно опровергнуть, разумное человечество не имеет права сомневаться в его истинности".
Бертран Рассел.
Чайник - летает?? Если нет, то докажи!
Докажи мне что чайник не летает!!! Опровергни!
Пример:
Бертран Рассел.
Чайник - летает?? Если нет, то докажи!
Загнали Вы ебя в угол.. . Так и доказательств наличия боженьки нет: ни научных, ни свидетелей, никаких. И быть их не может, ибо понятое не является загадочным и всесильным, а слабые боги -- так, муть голубая.
Среди верующих, поверьте, невеж так же не меньше, как и среди атеистов.
Екатерина Мельник
а это смотря во что и как они верят....
Рита Манохина
Там таковых 100 процентов.
Да ты не первая это "поняла". Эту хрень я постоянно слышу. Удобную позицию верующие заняли, выдумывают всякую ерунду, но доказательств своим утверждениям не приводят, зато кричат -- "докажи, что я не прав". В науке же другой принцип -- бремя доказательства лежит на утверждающем. Но поскольку доказательств существования бога нет, то и опровергать нечего, соответственно НАУКЕ нет нужды доказывать, что бога нет -- это твои выдумки.
Атеист стремится познать неизвестное, верующий же говорит:
- Это от бога...
И что вас смущает?
Как можно изучать, того у кого в виде доказателсьтва только книга невнятного происхождения, набитая нестыковками и ляпами?
Про Вашу логику я ничего не скажу, ибо не могу говорить ничего о том, чего нет, потому что я - атеист.
У Вас логика находится в зачаточном состоянии, поэтому Вы не можете понять её.
Неверно. Научно не доказано, что бога нет. Нельзя доказать отстутствие объекта, когда объект не определён. Каждый бога понимает по-своему. Вот Вы, например, как его понимаете?
да может он и есть, бог-то этот.. . да еще и не один. их по земле полно (или на небе))) ) ,не говоря о забытых богах (одни египетские и римские чего стоят-целая орда !!)
Кто вам сказал такую глупость: овергают атеисты.
Вопервых вы не правильно понимаете само слово АТЕИЗМ.
Оно состоит из букв первые две буквы АТ- это начало и конец алфавита. Посредством которого и написана сама библия. Выражена словом.
Во вторых, для того чтоб отвергать что-то. Необходимо знать что отвергаеш.
Третье, под словом бог подразумевается Разум и чувства.
И кто отвергает их власть в обшестве людей. Тогда он действительно глупец.
Мы все живем и развиваемся посредством ума к знанию пользуемся словами. Для выражения мысли и в обшение.
Миром правят трое: РАЗУМ. ЧУВСТВА. СЛОВО.
В библии написано: И слово- стало богом. (от иоанна 1.1)
Так что мы не отрицаем. А вскрываем спрятанное в сокровишнице символов.. Путь к мудрости. От заблуждения.
Юрий Александрович
Путь к мудрости.От заблуждения. Но не в ту сторону.)
Ольга Колесникова
В русском алфавите последняя буква - "я". В латинском - "z". В греческом - "омега".
Слово "атеизм" произошло от греческого ( "-а" - приставки, означающей отрицание и "теос" - Бог).
Вспоминая (и перефразируя) Стругацких: Покажите мне тут хоть одну букву "Тау" )))))
Оглупление масс проявляется не только в безверии и в полном отрицании даже самой возможности существования некой творящей силы. Оно также проявляется и в религиозном фанатизме где фантазии о боге принимаются за неоспоримую истину.
Так ведь это логика! Именно логика не дает разуму вырваться из плена материи. Логическая цепочка прочно держит мышление в одной плоскости. А зрение лишь подтверждает то, что услужливо "отражает" материальный мир. Если не вижу - значит, не существует. Если нет этого под стеклом микроскопа - значит, нет и в природе. Они подчиняются логике, господа.
А не надо "глупых" " оглуплять". Маркс был кем угодно, только не философом. Ульянов открыто это признавал, да и в аттестате у него по логике четверка. Я сам в музее видел. Вова в детстве крест "за мельницу закинул" и заявил родителям, что в храм он больше не пойдет. Вера ненаучна. По определению - вера - это то, что принимается человеком без доказательств. Поэтому научный атеизм - это оксюморон. Но существует научный коммунизм. Я в него верю и сейчас, потому что это будет, только называется иначе. Но в глупстве этих теоретиков я обвинять не стану. Религиозное невежество - да.
Враньё это всё. ХГМ-больные не могут рассуждать логически (и уж тем более понимать логику атеистов) . Они мыслят исключительно догмами и цитатами из библии.
Это ваша логика? :)
Екатерина Мельник
этот ролик снят такими же демагогами-атеистами, которыми кишит этот проект. К христианству он не имеет НИКАКОГО отношения
Наталья Обухова
Хе-хе... Спасибо, прикольный сатирический ролик. ))
А вот Балерина большого театра никак не сообразит, что она и те атеисты, про которых она говорит, две стороны одной медали.
Изучать на счет бога это дело верующих. Но только именно изучать, а не фантазировать. ..
Верующих обязывают не жить по своей воле, не жить своим умом, не иметь ничего личностного, индивидуального. Все как один и один как все. Это и есть зомби.
Поздравляю с озарением!
Верующие требуют предъявить научные доказательства отсутствия бога, а нам, видишь ли, сказать нечего.
Это у Вас логика просто потрясающая!
Оставьте их лучше в покое. Ведь Вы-то КРУЧЕ!
Есть ли разум? Если есть то и Создатель есть...
фуфло это всё!!!!атеизм это ерунда, людям стало нечего делать, вот и начали страдать фигнёй!!! !
=))))))))))
Боги это наши родители.
Нееее! ! вот я атеист, и вот моя логика - еслиб бог был, у мну б давно ноут был бы=))
Оксана Подаруева
Усердней молись,сынн мой!!Хоп - и ноут на столе материализуется:))
Вы придурки? Атеисты могут не только отвергать религию
Они могут ее принимать иначе.