Религия, вера
почему Бесы веруют и при этом трепещут? +
Я считаю что все было предрешено Всевышним изначально. Смысл? Слепить с ходу из глины идеал - образ и подобие Себе - видать даже Богу не по силам. Эта ожившая глина, должна пройти мощный естественный отбор, селекцию в естественных условиях - что бы в конечном результате, получился в том виде человек - каким Бог его задумал и хочет видеть в окончательном варианте. ТудА войдут лишь немногие лучшие - сквозь этот отбор, отсев прошедшие. Остальные будут отбракованы.. . И для этого понадобился лучший ангел света - впоследствии падший, что бы этот отбор и селекция были с его помощью не формальными, а самыми качественными. Мое мнение...
Светлана Шевченко
значит Бог не идеален раз творение бракованное сделал
Татьяна Быстрова
Твоё мнение - мнение чмошного дегенерата, больного на всю голову.
Боятся но действуют в соответствии со своей природой сделали выбор, но служит это надо вот и делают служение но только которое им по духу.
они в камере смертников, ожидают своей участи) вот и трепещут)
не надо путать бога с сатаной
земля - владения сатаны и он любит глумиться над любишками выдавая себя за бога
Они знают точно, что есть Бог. И что скоро им конец ---потому и трепещют. Бог им дал времени столько для решения спорного вопроса с Сатаной, чтобы не было потом нареканий в сторону Бога, что его мало. Сатана в проигрыше.
люди для бесов и для бога всего лишь игрушки и обьект удовлетворения собственного тщеславия
А они есть?
Потому что бесы, в отличие от людей, точно знают, что есть Бог Иегова и Он их уничтожит когда придёт время. По-этому трепещут, т. е. боятся, т. к. карающий меч уже занесён и это неизбежно.
Библия напоминает о непокорных ангелах — демонах, некогда наделенных преимуществом лицезреть самого Бога. (Матфея 18:10). Они не сомневаются в его существовании. Да, «бесы веруют, и трепещут» (Иакова 2:19). Однако в них нет настоящей веры в Бога, они не исполняют волю Бога и не заслуживают его одобрения.
бесы трепещут от любви, балдеют