Религия, вера
Почему Бог не может убить Диавола?
Убив дьявола, он будет отвечать за все беды. Поэтому сказка вечна. Теодицея называется.
Может но не будет.
Всегда должно быть 2 подружки, одна уродина, вторая ципа)
И заметть е уродина как правило сговорчивее и готова на все тяжкие, а ципа ленива и морды строит) ) Я за уродин, они в сексе талантливы!)
Потому что он его подчиненный.
потому что ему Чебурашка не велит.
Потому что Бог есть причина того и другого. Если вы хоть немногознаете писания, там есть такой стих, где говорится, что Бог вездесущ, что ничего не совершается без его воли и ведома. Из сего следует если везде только Бог, то сатане просто места нет.. . Далее если всё по воле его, тогда Бог не может быть любовью, потому что в таком случает он есть источник всех страданий на этой планете. Это говорит о том, что Бог есть как зло, так и добро в изначальном своём прочвлении. То есть по принципу кнут и прчник. Именно поэтому Бог никогда не сможет убить сатану...
Всему своё время.
Пророчество о "уничтожении дьявола" было изречено сразу же после согрешения Адама и Евы (то самое про поражение Змея в голову) .
Почему сразу не уничтожил, на это были причины.
Бог дал Сатане и людям попробовать пожить как они хотят, чтобы все убедились, что ни к чему хорошему это не приведёт.
И чтобы в последствии ни у кого уже не возникало вопросов, вроде "А вдруг бы у них получилось? ".
а вдруг случится наоборот?
он пацифист, ёпт
потому что дьявол в каждом из грешников. Убьёт дьявола - убьёт и их
А зачем?
Дьявол сам подохнет, когда сделает то, что Господь попускает для нашего же блага.
А на кого потом все не хорошее сваливать? А если почитать внимательно ВЗ, то втановится ясно, что это одно и тоже лицо.
Может, просто он дал ему отсрочку до судного дня. В судный день накажет
Людмила ****
ну да, в коране так написано, но не факт, что это так. Если бог дал ему отсрочку, значит он согласен допускать всё зло, которое вершит дъявол или Шайтан, как вам удобно.
Настя Проневская
Зачем?
"; ибо Он (Бог) благ и к неблагодарным и злым.
Итак, будьте милосерды, как и Отец ваш милосерд. "
(Евангелие)
Потому что тогда неким будет пугать хомячков. Ну вот сами посудите - нет дьявола, нет ада, нет ада-нет наказания, нет наказания - делай что хочешь и церковь потеряет власть над людьми.
Потому что дьявол силнее бога и молиться надо не богу, но дьяволу.
Есть у Булгакова прекрасный роман "Мастер и Маргарита", так вот почитай.. .
Главная мысль которого, Бог и Дьявол две равнодействующие силы, и одно не сможет существовать без другой, точнее она будет бессмыслена
может они - одна и та же сущность?)
Александр Мельников
Вы ошибаетесь.
Бог-есть Любовь. Он Его Любит.
Сергей Жолбасаров
Бог ненавидит всякое зло, а любит праведность
потому что гладиолус
потому что одного и другого нет, что бог, что дьявол вымысел человека
Тогда сюжет пошел бы прахом.
патроны холостые
Всегда есть две противоположности. Есть свет, есть тьма; есть тепло, есть холод; есть север, есть юг, и т. д. Одно без другого не существует!