Религия, вера
Удивляются что мусульмнки ходят в хиджабах. А в православии ведь тоже традиция носить платок. Забыли традиции?
Православные достаточно далеко ушли от своих традиций. Нисколько не сомневаюсь, что в ближайшие 20 лет платки и юбки перестанут носить даже в Храмах, как это уже произошло на западе!
В исламе и мужчины носили иную одежду и даже платки
почем же перестали чтить традиции ?
вон арабские шейхи вроде традиции внешне чтут и под америку пляшут )) и женщин похищенных скупают - принуждая к сожительтсву не считаясь с велениями Корана! !
а когда то была традиция ходить в рубахах, платах и без штанов !!!-что не чтите эту ? ))
разве вера заключена в платках или штанах ? )))
сколько новых традиций (усложнений) появилось в религиях после дарования Книг ?
почем же перестали чтить традиции ?
Вы забыли, что в Киеве 12 века женщины жили в отдельных теремах-гаремах, и на улицу выходили с закрытыми лицами, про то, как в летописи говорится "мужья из похода везли в подарок женам насычеве.... "и по записям путешественников - Киев - мусульманский, но со странностями, город....
Но ведь христианство всегда эволюционировало. Были новые правки и многочисленные Соборы и расколы и сектантство. Для следования традициям существуют монашеские ордены, но в мирской жизни эти традиции почитаются за дикость и отсталость. И кстати немалое влияние на это суждение оказало феминистское движение начала 20 века. Ну и нельзя исключать влияние революционных идей 19 века.
Православные одевают платок при входе в церковь. А мусульмане пытаются усадить девочек 6-7 лет за парты в школе в хиджабах! Разницу замечаете???.
только в церкви женщина должна быть в платке обязательно
Когда вместо веры пытаются подсунуть традицию, тогда и появляются хиджабы в школах или даже на телевидении (наша чечня рулит) . Традиция это дорога в отсталость. Жаль, что едущие в евпропейские страны и европейскую часть России за "хорошей жизнью" это упорно понимать не желают. Перечитайте "Свинью под дубом". Подроете наши корни и хорошей жизни искать будет негде. Там где есть хиджаб оттуда вы почему то сматываетесь.
женщина молящаяся или пророчествующая должна покрывать голову. это символ власти мужа над ней. то есть покрывать голову должна замужняя женщина.
у нас нет традиции носить платок всегда и везде. на Руси была такая традиция, особенно во времена язычества. в православии это не обязательно, принято надевать платок в храме
во-во:)