Религия, вера

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Войны уносят очень много человеческих жизней. Страдания людей не оставляют равнодушными никого из нас.
Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать» . Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).
Конечно, придет. Царь - Иисус Христос уже правит в небесном Царстве. Очень скоро Он уничтожит во время Армагеддона все зло на земле и тех, кто это зло поддерживает. А затем будет руководить восстановлением на земле Рая.
Сергей Христорадов
Лучший ответ
Нет, к сожалению. ВСегда будут люди, жаждущие власти.
Вам надо ответ про бога? Вот: А бог почему до сих пор не прекратил войны? Вот по этой же причине он не прекратит и х и в будущем.
Azat Nurzhanov
Пока не исчезнет мракобесие, не прекратятся войны.
придёт, но конкретный сценарий и время зависят от человека
Надежда Усова
Ну что за детский сад.
Бох- вверху. Мы - внизу. Иерархия? Еще какая. А всем иерархическим существам свойственно выяснение своей ранговой ниши. Конфликт, столкновение, война.
Пока существует такой Бох - война неизбежна.
Простите, может это будет звучать бездушно, но и логики не лишено. Во-первых войны - средство демографической регуляции населения Земли. Согласитесь, нередко начинаются тревожные звонки о перенаселении планеты и невозможноти прокормить всех. Во-вторых - это моральная деградация человечества. Вместо того, чтобы спокойно развиваться и покорять просторы космоса, чтобы человек мог жить в других мирах, он хочет отгрести себе кусок пожирнее и повкуснее, чтобы с ним и сдохнуть, но никому не отдать. Таким образом, войны и страдания могут быть завершены только тогда, когда перестанет существовать мир смертных. Или, как это в Библии говорится, наступит второе пришестви Христа, когда праведные вознесутся и будут жить покойно и мирно, а нечестивцы сгинут в небытие
Да, придёт. Бог обещал это в Библии. И по изложенным там признакам видно, что всё скоро начнётся.
когда придет Царь Мошиах
Марина Шумова
Как это Свидетель Иеговы в своём вопросе ни разу не назвал Его (Иеговы) имя? !

Маскируется? !

Ответ на вопрос со всеми необходимыми ссылками на Библию здесь: http://azbyka.ru/religii/sektovedenie/svideteli_iegovi/efimov_svideteli_iegovy_41-all.shtml
Иван Бусыгин
Нет, покуда господствует капитал, будут религий и воины.
Причина и цель всех страданий в мире-дабы человечество осознало как факт, что источником всех бед является наш эгоизм. И что только пожелав от него отказаться, мы обретём мир и совершенство. Войны возникают из-за неправильных отношений друг с другом.
Согласно Ведам через 425 тыс. лет на земле останутся только праведные люди, с которых начнется духовный подъем.
сонцемаё!, не грузись! , "давайте любить друг друга! ":)... зло придумали люди...
Егор Егоров
Очень скоро. Будет последняя война Бога со злом: согласно Библии - Армагеддон.
Снежана Лойша
Нуу.. . может и придёт, нужно лишь нажать красную кнопку.
Нет, и не надейся.