Религия, вера
Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?
Да, обязательно такое время придет. Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).
Увы !
когда все станут буддистами. но это будет через многие кальпы и не на этой планете
Богу нравятся войны и страдания
Татьяна Абашева
Вы совершенно правы богу этой системы вещей очень нравятся и войны и страдания (1 Иоанна 5:19) А истинный Бог ненавидит всё это (Притчи 6:16-19)
Когда бизнес перестанет распространять невежество, когда люди созреют и перестанут быть рабами экономики и капиталистического примитивного мировоззрения.
При капитализме - нет..
да. когда люди истребят друг друга
Когда человечество научится ограничивать потребление!!!!
Когда люди вымрут.
не пройдёт меч на земле до скончания века.
...свободная воля и выбор и у тебя, чекист!
Войны и страдания - прямой результат греха. Грех - это вольное нарушение закона Божьего человеком, получившим от Творца свободную волю, в период своей временной жизни, данной нам для того чтобы сделать окончательный нравственный выбор между добром (т. е. следованием Воле Божией) и злом (т. е. противлением Его Воле). Когда этот выбор сделают все люди, которым суждено Промыслом Божиим родиться и жить ( и умереть), то будут произведены Богом всеобщие Воскресение и Суд (называемый Страшным т. к. он будет окончательным на предстоящую вечность), после которых будут разделены выбравшие добро и зло. Первые будут жить с Богом не зная ни страданий, ни войн, ни болезней т. к. грех станет среди них невозможен. Вторые будут жить без Бога в выбранном ими зле, претерпевая от этого страдания и муки, ставшие результатом их вольного выбора.
Таким образом войнам конец будет, а страданиям не будет конца, но только для тех, кто выберет в этой жизни зло. Для праведников же, страдания закончатся вместе с этой временной жизнью.
Придёт, когда наступит новая эра человечества, когда не будет денег.
Когда нас всех не станет