Религия, вера

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Библия, Псалом, 46-я глава, 8-й и 9-й стих: "Придите, посмотрите на дела Иеговы (согласно Библии личное имя Бога - "Иегова"), как он совершает удивительное на земле: прекращает войны до края земли, ломает лук и разрубает копьё, колесницы сжигает огнём".

Библия, Откровение, 21-я глава, 4-й стих: "Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло".
Валентина Боднар
Лучший ответ
Никогда не будет конца воинам пока существуют деньги .
жаль только что в эту пору прекрасную жить не придётся ни мне ни тебе...
Если кончатся войны, начнутся страдания.
Ирина Фетисова
если все будут олигархи

да и то все может быть
Саша Яким
Придут, когда Христос-Мессия придет и завершит все безумства, которые приходят к своему закономерному апогею в своем безумстве.
Второе пришествие Христа
Наталия ]
Придет...
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет» (Откровение 21:4, Перевод нового мира) .
ЧТО ЭТО МОЖЕТ ОЗНАЧАТЬ ДЛЯ ВАСУверенность в том, что Бог не причиняет страданий (Иакова 1:13).
Душевный покой от знания того, что Бог сопереживает нам (Захария 2:8).
Твердая надежда на то, что страданиям придет конец (Псалом 37:9—11).
МОЖНО ЛИ ВЕРИТЬ ТОМУ, ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ? Да, и на это есть как минимум две причины:
Бог ненавидит страдания и несправедливость. Что чувствовал Бог Иегова, когда его народ жестоко угнетали? В Библии говорится, что он страдал, видя, как эти люди «стонут из-за своих угнетателей» (Судей 2:18).
Бог не может спокойно смотреть на то, как одни люди притесняют других. В Библии говорится, что «руки, проливающие невинную кровь» для него отвратительны (Притчи 6:16, 17).
Бог заботится о каждом из нас. В Библии сказано, что «каждый знает свое бедствие и свою боль» . Но мы не одни со своими проблемами — Иегова тоже знает о них (2 Летопись 6:29, 30).
С помощью своего Царства Иегова в скором будущем покончит со страданиями, которые выпали на долю каждого из нас (Матфея 6:9, 10). Но уже сейчас он с сочувствием утешает тех, кто обращается к нему (Деяния 17:27; 2 Коринфянам 1:3, 4).Почему Бог допускает страдания?
Библия отвечает на этот вопрос в РИМЛЯНАМ 5:12 и2 ПЕТРА 3:9.