Религия, вера

Придет ли когда-нибудь конец войнам и страданиям?

Бог говорит, что наступит время, когда он установит мир на всей земле. Под правлением его Царства — небесного правительства — люди не будут «учиться воевать». Они «перекуют свои мечи на лемеха» (Исаия 2:4). Бог покончит со всей несправедливостью и страданиями. Библия обещает: «[Бог] отрет всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее [в том числе несправедливость и страдания] прошло» (Откровение 21:3, 4).
Евгения Дорош
Лучший ответ
Юра Бугаев когда это время?... наступит?
Ei✨ Иисус с 1914 года всё правит, правит, уже больше 100 лет правит над землей, а мира всё нет как нет. Как были войны до 1914 года, так и продолжаются после 1914 года. "Небесное правительство" столь же бессильно покончить с войнами, как и земные правительства. Так что судя по всему оно - это "небесное правительство" - и не существует вовсе (а идея с "правительством" придумана бруклинской верхушкой для удержания власти с целью более легкого манипулирования сознанием миллионов СИ).
Все войны кончаются миром, а мир заканчивается войнами, все относительно!
Ольга Новик
Какие умные собаки стали, такие вопросы задают насущные)))
Слава Петров
Янченко Сергей Спасибо за комплимент....) Ох, как бы хорошо стало бы жить вам люди, если бы вы с нас брали хорошие примеры....) Всего вам доброго.
Нет конечно!
Елена К
нет
Нет. Войнам - может быть, а страданиям - нет.
Саша Глимязь
когда человечество вымрет
Обязательно. " Но мы, по его обещанию, ожидаем новых небес и новой земли, на которых будет обитать праведность. "(2Петра 3:13)
Егор Донских
Иисус с 1914 года всё правит, правит, уже больше 100 лет правит над землей, а мира всё нет как нет. Как были войны до 1914 года, так и продолжаются после 1914 года. "Небесное правительство" столь же бессильно покончить с войнами, как и земные правительства. Так что судя по всему оно - это "небесное правительство" - и не существует вовсе (а идея с "правительством" придумана бруклинской верхушкой для удержания власти с целью более легкого манипулирования сознанием миллионов СИ).
Ei✨
нет не придет, ибо рай закрыли и все улетели. Нас просто бросили на этой планете
Ttt Sss
Нет
Илья Гринман
Под правлением Царства Бога пережившие конец существующей системы вещей наследуют землю, на которой уже не будет зла и страданий. Бог даст людям возможность учиться, и в свое время вся «земля будет наполнена ведением Господа, как воды наполняют море» (Исаия 11:9). В результате такого благотворного, освежающего обучения на земле воцарится истинный мир и гармония. Навеки прекратятся войны, убийства, насилие, кражи и другие преступления.
Живущие в новом мире послушные люди будут обильно благословлены в физическом отношении. Все ужасные последствия мятежа против Божьего правления будут устранены. Несовершенство, болезни, старость и смерть станут делом прошлого. Библия заверяет нас: «Ни один из жителей не скажет: „я болен„». Еще в Писании сказано: «Тогда откроются глаза слепых и уши глухих отверзутся. Тогда хромой вскочит, как олень, и язык немого будет петь» (Исаия 33:24; 35:5, 6). Как радостно будет чувствовать себя сильным и здоровым каждый день — и вечно!
Под руководством любящего Бога жители нового мира направят свои силы и энергию на то, чтобы превратить всю землю в рай. Навеки уйдут в прошлое нищета, голод, не будет бездомных. Исаия предсказал: «Будут строить домы, и жить в них, и насаждать виноградники, и есть плоды их. Не будут строить, чтобы другой жил, не будут насаждать, чтобы другой ел» (Исаия 65:21, 22). «Каждый будет сидеть под своею виноградною лозою и под своею смоковницею, и никто не будет устрашать их» (Михей 4:4).
после армагеддона.
5 колонна, судить тебя надо
нет