Религия, вера

Разве это плохо, когда человек богат?! Ведь лучше же, чем бомж?! Тогда почему же сейчас столько нападок на Патриарха из-за++

Назым Оспанова
Чего же в этом дурного?

А вот когда кушая с золота человечина начинает вещать о нестяжательстве - это как минимум говорит о его дурном воспитании.
Константин Тютин
Лучший ответ
никто не нападает на богачей и супербогачей. . а вот попам не положено по их же вере! как там про игольное ушко.. . что не попасть им, богачам, в царствие небесное, куда всех верующих зазывают...
Катя Иванова
Это всё из зависти.
так он вроде монах... не положено по их же канонам.. .
...так они все кивают на прошлое величие церкви, значит должны соответствовать
**
***aziko *****
попы-патриархи проповедуют любовь к ближнему - а сами соседей из-за книжек квартиры готовы лишить. попы-патриархи проповедуют смирение, а сами золотом сверкают и дачи строят. лицемерие, однако. если проповедуешь глупость - изволь сам ею пользоваться
**
***** ********
Один олигарх, первосвященник Каиафа Иисуса на крест отправил, а другой олигарх, православный на Христе бизнес делает. А вы что хотели? Такова жизнь. Кто -то на кресте висит, кто то на этом баблосы делает. Каждому свое.
Borisural
Неужели не понятно? Монах--миллиардер, купается в роскоши, не абсурдно ли это?
Повторяю- МОНАХ !
Какая вера в Бога?? ? Да срать он хотел на Бога и ад, он сейчас в раю на Земле живет.
Деньги делал-не брезгуя ни чем, травя людей водкой и табаком, практически незаконно не платя в Бюджет страны.
Татьяна Галич
все правильно
Зависть.
Anatoliy Katkov
А на кого нет нападок? Да на бомжей и то нападения случаются. Так что случай с патриархом скорее закономерность, чем исключение
Batir K.batir...
потому что Иисус был - бомжом! Бомж основал религию, а возглавляет ее - олигарх.. . Где логика?
Anatoliy Katkov Иисус не был бомжом. У Него был дом, в котором Он родился и вырос. У Него была богатая одежда из дорогой ткани. Была возможность ездить на ослике, что по тем временам было далеко не бедно.
Потому что его поведение показывает насколько РэПэЦэ “Христианская“ церковь
они рамсы попутали-духовное с мирским
Патриарх Кирилл - монах..., а принимая постриг и малую схиму он давал обет:
1.Послушания
2.Безбрачия (безбрачия)
3.Нестяжания (нищета или отказ от владения личной собственностью)
4.Непрестанной молитвы.
Просто оказывается, что учить нестяжательству - довольно прибыльное занятие. На словах революционные парадигмы Иисуса, а на деле все та же обезьянья иерархия, вот и возмущаются люди, ценящие справедливость.
Монах он.
Он монах. Черный причем.
Он претендует на духовное водительство людей, сам нарушая каноны своей церкви.
монах не должен жить в роскоши. хотя не нам его судить