Религия, вера

Почему в арабских странах сухой закон?

Ирина Голубева
Куда им еще вино то, и так безбашенные...
Vania Pavlenko
Лучший ответ
Только формально. Бухают как и везде, просто это не афишируют и на улицах пьяными стараются не появляться. Обычное восточное лицемерие.
Лариса Рябова
У арабского генотипа плохо расщепляется спирт в организме
все арабы
предрасположены к алкоголизму

поэтому
Потому что это порок, харам, это не для нас нажравшись лишиться совести и лезть на чужих жен или спаивая сооблазнять недозволенных женщин разводя блуд или давать волю языку, устраивая поножовщины и вообще все что связано с этим неадекватным состоянием, а уж тем более ввергать в это целые сообщества-это тупо, недостойно и вредно
Дарья Емельянова как же не для вас? моя соседка сдает квартиру каким-то среднеазиатам, пьют почти каждую ночь. скандалы, драки. летом вызывал однажды ментов, в 3 часа ночи, по пьяни сын гонялся за отцом с ножом, еле отогнали. это правда. зато резали барана на мус. праздник прямо во дворе, на глазах у детей, и маленькая девочка тыкала палкой в глаз барану, сам видел. почему же я встречаю тьму пьяных, и далее по вашему списку, мусульман в москве?
Олег Слепов Верно, мусульмане все это способны проделывать и без алкоголя. Тем более, что хватает и другой дури. Насвай отнюдь не в Европе придумали, например.
потому что у них наркоманское лобби сильно
Даша Мокрушина
Потому что от спиртного больше вреда чем пользы.
О те, которые уверовали! Во истину, опьяняющие напитки, азартные игры, каменные жертвенники (или идолы) и гадальные стрелы являются скверной из деяний сатаны. Сторонитесь же ее, - быть может, вы преуспеете. Коран: 5.90.
Л;
Ленчик ;d
Потому что алкоголь там признан наркотическим веществом! !
Hayk Serobyan А у нас марихуана наркотик - почему? Алкоголь куда более сильный наркотик чем ТГК. Тем не менее - одно в не закона - другое контролируется властями и с этого получает прибыль государство....и многие кто в танке еще и думают что трава - сильнейший наркотик....так что удивлятся нечему
Жара... Вино киснет, а водку на жаре пить - это же неэстетично! ))
По идее он и в христианских, и кришнаитских, и буддийских, и католических сухой. Просто во многих странах потеряли контроль люди над собой. Объясню почему пить нельзя. Все вокруг несет энергию жизни и смерти. Человек подпитывает себя и свое здоровье энергией света идущего сверху через голову к рукам и ногам. Пройдя через тело человека вся отрицательная энергия через ноги уходит в землю. Когда человек пьет, он убивает мелкие капилляры в коре головы (мы косеем и начинаем терять координаты). Соответственно энергия сверху теряет каналы очистки организма и в нас отрицательная энергия начинает скапливаться. Мы начинаем болеть, меняется ритм и спокойствие нашей жизни. Сокращается путь жизни. А Вы хотите этого? Если сомневаетесь в моих словах, посмотрите также обучающие семинары ФСБешников, лекцию Ефимова В. А. "о Боге и Религии".
Алина Калинина
Олег Слепов Какой лютый, запредельный бред...
Лучше не "обучающие семинары" фриков смотрите, а учебники почитайте. Медицинские например, если действительно о воздействии алкоголя на организм интересно.
Не считаю Коран или Библию хорошими книгами, но в них есть хорошие слова. Менталитет арабских народов. Взять хотя бы уважение к старшим и уважение к мулле. Да и правительства у них принимают правильные сухие законы.
И выходит что у них прирост населения при потреблении 1-3 литров чистого спирта на душу населения в год, а в некоторых странах (Арабские Эмираты) вообще - 0.2 - 0.3л. А у нас УБЫЛЬ почти 1млн. в год, при потреблении 20 - 24х!! ! литров.
Олег Слепов Злоупотреблять алкоголем безусловно вредно. Однако прирост населения в исламских странах связан с тем, что отсталые страны получили доступ к современной медицине, сохранив архаичный уклад общества. Демографический спад в РФ - общим снижением уровня жизни и организации общества. Ну а уважение к мулле, или иному религиозному паразиту, никак нельзя назвать хорошим правилом.
Димка Сеничев Из двух спорщиков - минимум два дурака. Что нужно взрослому человеку, чтоб поменять свой взгляд на вещи? Как минимум катастрофа
потому что их закон это Коран
Пророк Мухаммед не мог пить вино, из-за эпилепсии. Возвели в закон.
Это все.