Религия, вера
Почему лучше выходить замуж в господе и что это означает?
Замуж во Христе это означает, то есть христианка выходит замуж за христианина и других вариантов нет... Из своей жизни пример: я был женат в безбожии и прожил 10 лет браком, где сатана правил нами... от этого были наши беды и несчастья и сатана разрушил брак, мы развелись. После, когда я уже стал христианином я просил Бога дать мне жену христианку и бог дал ее примерно через год после молитвы. Сегодня мы живем уже более 15 лет в браке и никогда не были так счастливы, как с годами. Все становится лучше, мудрее, красивее и мы учимся любить друг друга у Бога во Христе. По моему мнению мы проживем вечность и этого будет мало, чтобы насладится общением и любовью между мною и женою моею... чего и вам искренне желаю, Юрий.
Только за верующих христиан и не за кого больше.
14 Не преклоняйтесь под чужое ярмо с неверными, ибо какое общение праведности с беззаконием? Что общего у света с тьмою?
15 Какое согласие между Христом и Велиаром? Или какое соучастие верного с неверным?
(2Кор. 6:14,15)
в любви.
Это значит берёшь свою невесту и залезаешь в господа. Ну там разрезаешь ему брюхо и залезаешь в него. Или в жопу к нему залезаешь вместе с ней. И там расписываешься и венчаешься. В заднице у господа теплее, поэтому жениться лучше там.
Жена связана всё то время, пока жив её муж. Но если муж уснёт смертным сном, она свободна выйти замуж за кого хочет, только в Господе. . Согласно этим словам Павла, крещеным христианам следует искать спутника жизни только «в Господе» .
Что означает выражение «в Господе» и близкое ему выражение «во Христе» ? Павел говорит о тех, кто пребывает «в Господе» или «во Христе» , (Эфесянам4:1-3)" Итак, я, узник в Господе, умоляю вас поступать достойно призвания, которым вы призваны, со всем смирением ума, кротостью и долготерпением, с любовью проявляя друг к другу терпимость, стремясь сохранять единство духа в объединяющих узах мира
Как видно из этих стихов, Павел также называет таких людей сотрудниками, одобренными, возлюбленными братьями, верными служителями и сорабами. "
а лучше в ЗАГСе....
Мой совет вообще не спите с мужиками. Не растрачивайте себя на это "быдло".
Чтобы муж, жена и дети не были как в басне Крылова "Лебедь, рак и щука".
Цель семьи - вместе идти в Царство Божее.
На первом месте должна быть любовь к Богу - эта любовь должна быть общей для супругов и объеденять их.