Религия, вера
Почему нужно выходить замуж, зачем такие ритуалы, просто жить вместе и всё. разве нет?
Так выгоднее легче управлять стадом
нет. незаконное сожительство есть блуд
Бог против такого блудного сожительства. Бог установил брак, в рамках которого можно иметь интимную близость без греха.
Можно и без денег .
А цель сожительства? Если просто блуд, то ясно, что ничего не нужно: и так ад наживете спокойно.
Если цель реализация и совершенствование в любви, то любовь предполагает ответственность. Для этого нужно её взять — полагающуюся по законам.
Если ещё задача и христианское утроение брака, то уместно в венчании испросить благодать, восполняющую человеческие немощи.
Да.
esli rastavatsya po "ponyatnim i yvazhitelnim" prichinam to tak i bydet kazatsya
a esli datb sivorotky pravdbi i sprosutb ovetb pravdy! togda tebe skazhyt = ya iznachalno hotel vi****tb tebya potomushto videl shto ti eto pozvolyaesh ti lehkogo povedeniya davalka i vot pora iskatb drygyu
no zadauschiy takoy vopros v eto nikogda ne poverit glavnoe ne vkluchatb mosk
Вот умница!)
клятва обязывает человека соблюдать обязательства супружества. потому что люди безответственные и легкомысленные.
Согласно Библии, «блуд» (греч. порне́йа) — это недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания. Блуд включает в себя прелюбодеяние, проституцию и половые отношения между не состоящими в браке людьми, также оральный и анальный секс и манипуляции сексуального характера с гениталиями человека, с которым не состоят в браке. Сюда включаются подобные действия между людьми одного пола, а также скотоложство.
Смысл брака в том чтобы стать одним целым душой и телом. Поэтому брачующиеся должны быть девственниками. Для совершения обряда венчания нужна регистрация брака. Венчание это соединение душ, вступление в близость после венчания - тел.
Это есть грех. Грех это то что отдаляет нас от Творца, от Бога и ведёт в погибель.
Нет.
Брак защищает права детей, а не ваше половое удовольствие.
Брак заключается на небесах. Брак свят в глазах Бога.
Жених и невеста дают клятву, что будут жить в бедности и в богатстве, в болезни и здравии. Если они поклялись при свидетелях, значит они соедили свои судьбы перед Богом и людьми.
Жить без регистрации это блуд перед Богом.
Что Бог соединил одним ярмом, то человек не имеет право разделять.
Разводы Бог не приветствует.
.
Разводы Бог не приветствует.
.