Религия, вера
мне подруга заявила, что по христианской традиции, нужно выходить замуж молодой (где-то до 25). Она права?
Нет, точнее, не совсем права. В Библии про возраст брачный не написано, но написано в "Книге Правил" и в "Практическом руководстве священникам при отправлении приходских треб". В обоих книгах ограничивается МИНИМАЛЬНЫЙ возраст вступления в брак. Современная практика увязывает брачный возраст с существующим светским законодательством. Духовная же практика говорит о том, что лучше выйти замуж четко понимая что делаешь (чего лишаешься и что приобретаешь) , или, по крайней мере, ощущая на уровне интуиции, что вступая в брак с этим конкретно человеком не совершаешь непоправимой ошибки.
думается еще раньше этак лет около 20 лет, в настоящее время
Эх, если бы она ещё библию читала...)
В Венчанном браке супруги счастливы. Так зачем тянуть до 60-ти лет, откладывать счастье на потом ?
надо как Мария, лет так в 14-16. Так вроде по традиции)
Пусть она найдет подтверждение этой традиции в природе
Дело в том, что если завтра человечество смоет а потом через парочку сотен лет жизнь появится снова - христианства не будет, а природа останется
Та природа которую построил Бог
Замуж надо выходить по любви и когда готовы к ответственности за любимых.
она права - смотри не опоздай
В 25 уже поздно.
Здоровые дети рождаются у рожениц до 25 лет. Если до 27-28 - могут быть отклонения в развитии или другие проблемы. Если еще позже - проблемы неизбежны.
Это вопрос энергетики. Природа дает женщине определенный запас энергии, рассчитанный на нее и ребенка. Как правило, если до 30 лет не родить, этот запас она прекрасно израсходует на себя, оставаясь молодой и подтянутой, но лишаясь возможности иметь полноценное потомство. .
Речь идет о первом ребенке, второго можно рожать когда угодно.
Нет. Почитайте во сколько лет Сара родила первого ребенка.
В Библии нет указаний на определенный возраст.
Нет такой традиции. Лучше всего быть зрелой не только физически, но и эмоционально . В любом случае это личное дело каждого.
Замуж выходить, когда наступит зрелость.
да, пока ума нет, и детей крестить в младенчестве - пока ума не набрались. Так что там про "рабов божьих" ?
Александр Инюшин
По вашему лучше выходить замуж годам к сорока? Вы в курсе, что роженицы после 27-ми называются в роддомах старородящими? И что для таких рожениц и их детей гораздо больше риски различных осложнений. По-моему, вы там в европах совсем двинулись рассудком: то геев браком сочетаете, то baby-free выдумываете, то женщин призываете выходить замуж попозже, когда уже никого родить не смогут. На кого работаете?
Луиза Федулина
ммм.. . при чем тут европа? или "абы взбзднуть"? почему 40 лет, а не 50 сразу уж? или опять - "абы взбзднуть"? Если уж на то пошло, то, по Вашему - давайте плодить матерей - одиночек, потому как ранние браки распадаются - это факт? Или, может быть, взяться за голову, и пропагандировать здоровый образ жизни, ведя который женщина нормально рожает и в 27, и 30, в любимые Вами 40 лет?
мнение подруги-ее мнение.
я говорю нет. не она ребенка кормить и растить будет, значит не ей решать как вам рожать, своей жизнью пустбь занимается. сама не бось еще не замужем и бездетная.
Традиции придумали люди.. . Зачем подстраиваться под них?
Александр Инюшин
Традиции надо свято блюсти.
права
Бред какой-то. Не права. На брак нет ограничения в возрасте. Насколько я помню, есть ограничение на разницу в возрасте между супругами, но не на определенный возраст, когда именно надо выходить замуж/жениться.