Религия, вера

Почему нельзя выходить замуж в пост? а то как-то у меня это именно тогда получается...

Евгений Нам
у них посты круглый год, так ждать -можно ваще и не жениться
Владимир Ефашин
Лучший ответ
Кто сказал? Я женился в пост.
Единственно - вас венчать могут отказаться. И всё. Лично я в этом проблемы не вижу - только лишний раз попам сумки таскать не придётся.. .
А ЗАГС работает как обычно. Максимум с удивлением посмотрят.
Dastan Sh
Пост это время покаяния, а не веселья и торжеств .
Сергей Баль
Глупости. В пост наоборо, т более богоугодно. Мясо есть нельзя, в этом проблема. Но может рыбу можно, смотря какой пост.
Вы знаете, не советую. Даже работники ЗАГСа не советуют, у них даже свои термины есть, например, рождественский пост они называют "филипповкой" - тоже свадеб мало. Уж перенесите.
много глупостей придумано людьми не связанными с верой и Евангелием Господа.
Ольга Скробко
Свадьба постная будет. )
Замуж можно, венчаться нельзя
Единственное, что допустимо в пост - это зарегистрировать брак в органах ЗАГСа, а празднование свадьбы приурочить к дате венчания (в период постов венчания не совершаются).
можно. Счастья вам!
Когда станете намного старше, поймете, а сейчас какой смысл объяснять - у Вас же предсвадебная эйфория. В любом случае - желаю счастья!
Есть много нельзя, и приглашённые ой как осудят!!!!
Venera Venera
ЗАГСы работают независимо от религиозных дат. Бракосочетайтесь на здоровье. Обвенчаться можно и До, и ПОСЛЕ.
Елена Бзита
поздравляю, можно, а вот обвенчайтесь после поста .
на спасение это не влияет