Религия, вера
Куда попадали люди после смерти до создания христианства?
куда и после создания
у людей небогатый выбор -либо в рай, либо в ад
Ольга Капустина
Получается все попадали в ад? Вам не кажется это странным?
В желудки саблезубых тигров.
И до создания Христианства, и после---все живое, умирая, распадается на составляющие при помощи другой жизни: хищников, падальщиков, насекомых, плесени и грибов, микробов, вирусов, бактерий.
2-й жизни не дано ни кому, ни атеистической траве и деревьям, ни верующим людям.
На кладбище
Опять на землю - исправлять, улучшать...
В могилу, ясен пень. С созданием христианства ничего в этом плане не изменилось )
Туда куда всегда попадали, в могилу
Лоно Авраамово.
до Христа - в ад. Христос сошел во ад и вывел праведников.
туда же куда и сейчас попадают - тело тленно!
как до христианства, так и после все попадали и попадают в одно место могила, просто по еврейски - шеол, а по гречески - гадес! И в пророчествах в месте где стоит в еврейском писании шеол в Евангелии стоит гадес!
Поменялась только модель понимания, механизм же остался прежний....))))
в Шеол. Более праведные-на лоно Авраамово (в Шеоле) -там было чуть легче, а остальные с бесами наедине. Но потом притшел Христос и все изменилось=)
в цитатник филосораптора же.
после смерти люди умирали и до, и после.... хотя в вопросе виден сарказм, так что зря ответил)
Если придерживаться христианской теории сотворения мира, то можно считать, что ад и рай были ещё до создания религий