Религия, вера
Нужны ли нам иконы? Или традиции и мнения батюшек будет всегда играть решающею роль в религиозных взглядах?
Нет. Те, кто читал Библию и считается с мнением Бога, никогда не будет обращаться к иконам. Это идолопоклонство. И нет им никакого оправдания.
Да вам и картины не нужны, не то что иконы)) ) По моему "у некоторых" появилось желание жечь картины, иконы и книги) Изображения были и в Ветхом Завете, изображения делают и сами протестанты. Буквальное же исполнение запрета на все изображения того, "что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли" вело бы просто к уничтожению всей живописи.
Не знаю как вам, а нам, православным, так точно нужны.
Олег Кузнецов
Я уважаю ваш взгляд. Почему же тогда вы не хотите комментировать мои вопросы? Или вы считаете что вера и разум разные понятия?
Первую Икону дал людям Сам Богочеловек Иисус Христос, верующие об этом знают . Кроме того икону называют Евангелием в красках, поэтому иконы необходимы . Иконы не нужны только еретикам, у которых нет ни Святых, ни Церкви .
Олег Кузнецов
А почему не хотите вопросы комментировать которые у меня в дополнение?
Галилео тоже считали еретиком когда он сказал что земля круглая хотя в библии об этом четко говориться Ис 40:22
Это надо у вас спросить нужны ли вам иконы. Нам то они точно ни к чему.
а почему нам? ! а где Ваша позиция?!
Олег Кузнецов
Людям- или вы считаете что я "бот"?)
Я выразил мнение- вот и позиция, просто стало интерестно раз вы уже сдесь ваше мнение.
Икона помогает сосредотачивать мысль, при обращении к Всевышнему. У кого мысль не "скачет" при этом обращении, тому иконы не нужны. Кроме того, они укрепляют веру, например если человек поверит что икона исцеляет, он действительно исцелится, (не икона исцелит, а его мысль укрепленная верой, притянет необходимые энергии для исцеления).
Олег Кузнецов
Все это очень красиво звучит, но что вы думаете о моем дополнении к вопросу?