Религия, вера
Если человеку являются святые, они слышат голоса ангелов - психическая ли это болезнь?
Так уж принято считать.. что разговор человека с богом - называется молитвой. а если бог заговорит с человеком - шизофрения.)))
запущенная форма
Однозначно . причем из категории:

Александр Ульшин
http://otvet.mail.ru/question/86616734
Без вариантов.
Александр Ульшин
http://otvet.mail.ru/question/86616734
Ты наверняка слышал, что некоторые люди были свидетелями странных явлений, таких, как видения, сны и голоса. Такие сверхъестественные явления обычно пугают. Марейн, жившая в Западной Африке, по ночам часто слышала голос своей покойной бабушки, которая звала ее. От страха Марейн так кричала, что будила всю семью. В конце концов она сошла с ума.
Если бы умершие на самом деле продолжали жить, разве они стали бы пугать тех, кого любят? Конечно, нет. Эти страшные голоса исходят от демонов.
Другая женщина рассказывала, что она увидела в видении своего мужа на следующую же ночь после его смерти. По ее словам, на нем была красивая одежда и он очень хорошо выглядел.
Подобные сообщения и видения кажутся безобидными и даже полезными. От Бога ли они? Нет! Иегова — «Бог истины» (Псалом 30:6). Он никогда не будет обманывать нас или вводить в заблуждение. Так могут поступать только демоны.
Существуют ли добрые демоны? Нет. Хотя порой и кажется, что они помогают, все они злые. Когда Дьявол разговаривал с Евой, он был очень приветливым (Бытие 3:1). Но что случилось после того, как она послушала его и сделала то, что он предложил? Она умерла.
Ты ведь знаешь, что когда плохой человек хочет обмануть или ввести кого-то в заблуждение, обычно он бывает очень дружелюбным. Африканская пословица гласит: «Белые зубы — черное сердце» . А Слово Бога предупреждает: «Сатана принимает вид ангела света» (2 Коринфянам 11:14).
Бог больше не передает людям сообщения через сны, видения или голоса из духовного мира. Он ведет и наставляет их через Библию, которая может приготовить нас «ко всякому доброму делу» (2 Тимофею 3:17).
Интересно. А чем эти люди отличаются от контактёров? Которых постепенно признают, как всё-таки здоровых людей... но с определёнными контакт-способностями...
Александр Ульшин
Признают, искренне надеюсь, не на телеканалах ТНТ и Рен-ТВ?...
Это все происходит у них в голове, но не в действительности. Если человек воспринимает это как реальную действительность, значит у него нарушения в психике.
Ведь не станете же вы доказывать, что действительно по квартирам ходят святые и ангелы?
Александр Ульшин
А мне откуда знать, мадам? Мне вот откуда знать, кто там _на самом деле_ ходит?
Тихое помешательство, потому что нет живых умерших святых
Этот человек находится во власти дьявола.
Александр Ульшин
То есть только структура под начальством патриарха кирилла гарантирует чудеса от истинного Бога? включая снисхождение огня на пасху и т.п.?
Игорь Дидус
моисей слышал голос....значит он был во власти дьявола?
Скорее наоборот, он достиг нирваны. За него не беспокойтесь, у него все хорошо, ему уже ничего не надо.
Исповедуйтесь и причащайтесь. Молитесь и поститесь. Если не можете - делайте вывод...
Александр Ульшин
Простите, зачем мне это?
Молдир Жилкибаева
И еще, думаю вам полезно на это предупреждение обратить внимание: http://azbyka.ru/hristianstvo/bibliya/novyi_zavet/nagornaya_propoved_20-all.shtml