Религия, вера

Христиане а что для вас прахдник пасхи означает, его иисус еще при жизни праздновал

Костя Фролов
классный праздник вселяет чувство всеобщего единения и доброты, в наше время, когда несломимый веник разобрали на прутья недоверием, это редкие моменты когда люди становятся самими собой и готовы быть открытыми.
Анатолий Романцов
Лучший ответ
7 Итак очистите старую закваску, чтобы быть вам новым тестом, так как вы бесквасны, ибо Пасха наша, Христос, заклан за нас.
8 Посему станем праздновать не со старою закваскою, не с закваскою порока и лукавства, но с опресноками чистоты и истины.
1 Кор 5 гл.
Песах и Пасха Христианская - разные Праздники.
Он праздновал еврейскую, а для христиан Он сам является Пасхой, а не какой то надуманный день с куличами и яйцами.
Костя Фролов Вася ты тоже еврейскую празднуешь бог то у тебя жид
Для христиан пасха, которую отмечали израильтяне, осталась поучительной историей. Теперь же христиане отмечают Вечерю Господню.
У меня была пасха 15 лет назад перевел Бог из пьяной жизни в трезвую. Пасха это переход. Первую пасху совершил Моисей вывел евреев из рабства египтян и я был в рабстве пьянства да и все сейчас в рабстве у своих пороков
До того, как Христос воскрес, пасха - праздник в честь выхода евреев из Египта. А после того, как Он воскрес, это - праздник Его Воскресения, и выхода праведников из ада.
Мария Филина
Пасха - ОСВОБОЖДЕНИЕ от рабства (мрака, плоти, смерти, злых страстей..)
яичек поесть ^.^
Алексей Сивирчуков а, еще куличик с чайком))
пейсах - традиционный еврейский праздник.