Религия, вера
Как понимать слова святого апостола Павла? ++
евхаристия, покаяние - пойми что это и поймёшь что написано
Вы на Павла особенно не нажимайте. Он же сами знаете кто был. Горбатого только могила исправит.
Не вы**ывайся попусту - это плохо кончается как правило.
Валентина Буйвидене
Что кончается плохо?
Был Богом, который может всё, но как Сын человеческий не пользовался этим и был совершенным человеком.
Иисус Бог и унизил себя в подобие человека, ради того, чтобы отдать Себя в жертву ради нас
Вы всё пытаетесь вразумить свидетелей Иеговы? Это бесполезно
Ап. Павел учит Филиппийцев иметь чувствования "какие и во Христе Иисусе". Помимо прочего, говорится: "почитайте один другого высшим себя" и "Не о себе только каждый заботься, но каждый и о других". Здесь проводится параллель с Христом, который должен быть примером для каждого.
Стоит понимать, как искажение Синодального перевода. Потому, что в контексте с 5 стихом идет прямое противоречие. Да и 9 стих указывает на то, что этот текст в таком виде просто не может существовать. Иначе: кто тот Бог, который дал Иисусу имя выше всякого имени? И что это за имя выше Бога?
В оригинальном тексте эти стихи звучат иначе и речь о том, что Иисус не посягал на право быть равным Богу.
Водолейка
А Вы сможете процитировать оригинальный текст?
Как написано так и понимать. Бог сделал это для спасения людей и прошёл даже через самую унизительную смерть Сын в послушании исполнив план Отца.
1869: "Который, будучи в образе Бога, не считал нужным посягать на то, чтобы быть равным Богу" (Нойз, "The New Testament").
1965: "Он - истинно божественной природы! - никогда самонадеянно не делал себя равным Богу" (Фридрих Пфефлин, "Das Neue Testament", пересмотренное издание) .
1968: "Который, хотя и был в образе Бога, не считал равенство с Богом тем, к чему нужно жадно стремиться" (La Bibbia Concordata).
1976: "У него всегда была природа Бога, но он не думал, что должен силой пытаться стать равным Богу" (Today’s English Version").
1984: "Который, хоть и был в образе Бога, не допускал мысли о том, чтобы посягнуть на равенство с Богом" (New World Translation of the Holy Scriptures).
1985: "Который, будучи в образе Бога, не считал, что нужно посягать на равенство с Богом" (The New Jerusalem Bible).
В другом переводе Библии это место писания звучит так: "который, хотя и был в образе Бога, не помышлял о посягательстве — о том, чтобы быть равным Богу. Напротив, он лишил себя всего и принял образ раба, уподобившись людям. И, оказавшись в облике человека, смирил себя и был послушен до самой смерти, до смерти на столбе мучений". Павел хотел сказать, что Иисус Христос по положению был ниже своего Отца, Бога Иеговы. И во всем проявлял послушание Отцу до своей смерти на земле. Это место писания доказывает, что Иисус не Бог, а сын Бога.
Валентина Буйвидене
На столбе нужно повесить того,кто перевел так это место.
Правильное значение стиха 6 проясняется его контекстом (стихи 3—5, 7, 8). Филиппийцы призываются: «По смиренномудрию почитайте один другого высшим себя» . Затем Павел приводит Христа в качестве выдающегося примера такого поведения: «В вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе» . Какие «чувствования» ? ‘Не почитать хищением быть равным Богу’? Нет, это было бы как раз обратным тому, о чем говорил Павел! Иисус, который ‘почитал Бога высшим себя’, никогда не стал бы ‘посягать на равенство с Богом’; вместо этого он «смирил Себя, быв послушным даже до смерти» .
Конечно же, эти слова нельзя отнести ни к одной из составных частей Всемогущего Бога. Это было сказано об Иисусе Христе, превосходный личный пример которого использовал Павел, чтобы подчеркнуть главную мысль — мысль о важности смирения и послушания Всевышнему и Творцу, Иегове Богу.
Валентина Буйвидене
так кто же есть Иисус?
Что же случилось с Иисусом после его смерти? В Библии нам говорится, что Бог возвратил его к жизни. Конечно, он не мог больше жить как человек, так как он пожертвовал своей человеческой жизнью за нас. Поэтому Апостол Павел писал: «[Иисус Христос] унизил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной. Посему и Бог превознес Его и дал Ему имя выше всякого имени, дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних, и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца» (Филиппийцам 2:7—11).
Считаю что Петр и Павел предали Христа! Дайте народу Еванглие от других апостолов!
Валентина Буйвидене
Ураа!