Соблюдаете заповеди... это хорошо... делаете добро еще лучше.. .
Сомнение тоже способ познания, если они не превращаются в категорическое отрицание... когда считаете, что вы все знаете и видите лучше других...
Религия, вера
Грешу ли я.. сомневаясь во всех религиях? но живя по совести.. чтя заповеди.. делая людям добро
Не надо залезать в религии - голову забивать. Примите йогу - способ духовного развития через практическое применение по ступеням развития.
Там есть все и даже больше, чем в любой религии и без всякого Бога. Все работает без веры, надежды и любви. Это только доказывает - спасение в нас самих без посредников. Эти "боги" тоже прошли йогу и вы пройдете, не делая ни добра, ни зла, уйдя в себя от мирской суеты цивилизации.

В рамках всех религий грешите. По совести - не грешите.
Грешишь. Можешь даже не сомневаться. Поверь на слово.
А чьи заповеди? И что есть добро?
Бог создал нас для своей цели, потому что был вынужден это сделать. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно.
Бог использует нас для своей цели. От того, что мы живём, есть польза Богу. Чтобы быть нужным Богу, достаточно просто жить.
Всё нормально- Вы в поиске истины.
У вас просто недостаточно знаний из Библии поэтому и сомневаетесь. А Библия указывает как отличить истину от лжи.
А вы бы не могли написать эти заповеди? Пожалуйста.
Просто у вас включился разум и вы проснулись!
Бывает немощная совесть. Это когда вы что то сделали и это не грех, а вы мучаетесь от чувства вины и угрызения совести.. .
Читайте и исполняйте Новый Завет - он ваша совесть должен быть.