Религия, вера

Кому Вы больше доверяете - Богу или людям? Например, для скорейшего выздоровления, что надо и, что важнее и эффективнее:

1-й вариант: Надо молиться на иконы целителей (например, святому Пантелеимону) и образы Божией Матери. Дарует излечение от недугов образ Богородицы «Скоропослушница» . Эта икона стала известна своими чудесами: дарованием зрения слепым, возможности ходить для хромых и другими чудесными исцелениями. Наделена такими же свойствами и икона “Умиление Серафима Саровского”, а также икона Божией Матери «Всех скорбящих радость» . Ещё один образ, к которому обращаются в связи с хворями - это икона Божьей Матери “Целительница”. Нередко ей молятся и об исцелении детей. Также об исцелении душевных и физических болезней молятся иконе Божией Матери "Достойно Есть". 2-й вариант: Надо поднимать уровень медицины, включая диагностику. Использовать медицинское оборудование, разработанное на основе современных технологий, Повышать квалификацию медперсонала. Разрабатывать новые лекарственные препараты. Кроме того, необходимо ликвидировать коррупцию и взяточничество, в том числе и в медицине.
Тут же выбор очевиден ). Конечно же, иконы, а наномедицина не нужна и несет в мир лишь зло неверия )
Елена Дьячкова
Лучший ответ
Я во всем, целиком и полностью доверяю Богу во всем.
Кыргыз Бала
Матфея 22:19—21: Покажите мне монету, которой платится подушный налог» . Они принесли ему дина́рий. 20 Он спросил их: «Чьё это изображение и надпись? » 21 Они ответили: «Кесаря» . Тогда он сказал им: «Вот и отдавайте кесарево кесарю, а Божье Богу» .
Бог на то и дал мозги, что стать врачом тому, кто может и способен лечить. Профессии выбирает каждый для себя ту, какую избрал. Так что, будем молиться чтобы дом сам по себе вырос или проще нанять строителей??? А может нам не нужны кормильцы, помолитесь, вот глядишь и манна с небес.
Вот что я вам скажу! Вы не понимаете роль Бога в жизни человека. Ваше понимание ниже вашей головы.
Ольга Раскевич
Есть еще третий вариант - Болен ли кто из вас, пусть призовет пресвитеров Церкви, и пусть помолятся над ним, помазав его елеем во имя Господне. И молитва веры исцелит болящего, и восставит его Господь; и если он соделал грехи, простятся ему.
(Иак. 5:14,15)
Фаина Матвеева Известны ли факты восстановления утраченных конечностей или органов в результате молитвы ?
Третий вариант: надо вести здоровый образ жизни и иметь здоровый образ мысли.
Майра Абдиева
Нурлан Онгарбаев Это и не оспаривается,кто бы возражал!!! Но люди болеют и заболевших надо лечить. Или Бог с ними!!!
Майра Абдиева А почему Вы воспринимаете врачей и Бога как взаимоисключающие силы. Они очень неплохо взаимодействуют. Я уж не знаю Бог это или духи, но мир духов проявляется в нашем довольно очевидно, а медицине в первую очередь.
Алла, вы вместо того, что бы узнавать о Боге из книг уровня пропаганды журнала "Безбожник", почитайте библию.

Вас приятно удивит, что Бог это не глупенькие надежды что всё само по себе рассосется, а передовые научные методы.
В Ветхом Завете изложена санитарная реформа которую человеческая наука лет 100-150 назад признала, а до этого медицина была суеверной и отсталой, а библия 3 500 лет назад сказала что и как нужно делать.

Сейчас продвижением библейской санитарной реформы занимаются христиане Адвентисты седьмого дня, именно их медицинские учреждения и центры в США являются самыми передовыми.
Димон Доценко
Нурлан Онгарбаев Письмо А. Эйнштейна к философу Эрику Гуткинду продано в Лондоне на аукционе Блумбери.
В этом письме А. Эйнштейн рассуждает о своем отношении к богу, Библии и евреям: "Слово бог для меня всего лишь проявление и продукт человеческих слабостей, а Библия – свод почтенных, но все же примитивных легенд, которые, тем не менее, являются довольно ребяческими. Никакая даже самая изощренная интерпретация не сможет это изменить". В прямом эфире радиостанции "Эхо Москвы" – Виталий Гинзбург, лауреат Нобелевской премии по физике 2003 г. заявил: "Чем образованнее человек,тем меньше вероятность, что он верит в Бога, является теистом. Я же убежден в том, что со временем кризис религии только усилится и с торжеством ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ верить в чудеса, таинства и т.п. будет все меньше и меньше людей".
Нужны все формы целительства. Включая молитву.
доверяю только людям !
Для скорейшего выздоровления нужны оба варианта. Одно другому не мешает.
Денис Щапов
к сожалению вы не правы в выборе молитвы на исцеление. помните нам дано все .не мог например бог, отец наш недодать что то ребенку своему. но мы еще просим или помощи или здоровья. все что сверх должно будет оплачено. чем то, или кем то. единственно что можно приходя на молебен, это благодарить за то что есть. но это мое мнение. а человек если и выздоравливает . то сам ,.благодаря своим ресурсам. его надо только расшевелить. а иногда просто поддержать. но не помочь.