Жить в обществе, построеном на христианских (исламских) принципах, но с соответствующими технологиями: (селькое хозяйство, лошади, отсутствие канализации, водопровода, натуральные продукты, самодержавие, бесправие 99% населения.
Или в светском обществе, основаном на свободе каждого человека жить как он считает нужным, в рамках закона удобства и полезности для большинства. При этом атеистическое мировозрение будет иметь равные права с религиозным. Большинство будет жить в городах, промышленость, образование медицина.
Только честно отвечаем, не лукавя.
Религия, вера
Господа верующие, что бы вы выбрали (если бы имелась возможность) ? внутри.
В светском обществе, основаном на свободе каждого человека жить как он считает нужным, в рамках закона удобства и полезности для большинства. При этом атеистическое мировозрение будет иметь равные права с религиозным. Большинство будет жить в городах, промышленость, образование медицина.
Второй вариант лично мне импонирует больше. Часть населения земли и сейчас так живёт.
Galina Kemskaya
Правильно. А если экстраполировать тенденции?
3 вариант-теократическое общество будущего, где все обучены жить по законам Творца, нет преступности, войн, угнетения, мошенничества и пр. проблем. Где каждый любит своего ближнего и не причиняет ему зла.
Galina Kemskaya
Сказки любите?
Дмитрий Голубев
Моя дорогая сектантка, не будет рая на земле!
Когда до вас дойдёт!
А причём тут это?) ) ты что думаешь что если мы верующие должны жить только в селе? )) или ты думаешь что это атеизм привёл к созданию канализаций и др. удобств?))
Galina Kemskaya
Я не думаю, я знаю. Но не совсем так. Религиозная парадигма не будет работать в городах. И не атеизм стал причиной урбанизации. А технологии стали причиной атеизма, индустриализации и урбанизации, и гуманизма.
Я не люблю жить в городе, но приходится, не люблю свою работу, но довольствуюсь что есть, а канализацию и водопровод смог бы и в деревне сделать своими рукамии и выращивать натуральные продукты, а бесправия хватает и в светском обществе
Galina Kemskaya
Свою работу любят единицы, большинство работают ради денег:) На счет оцивилизовывания деревни согласен. Похвально желание превратить деревню в город:)
Нет ничего идеального, но если правнивать, то светское общество гуманнее и эгалитарнее.
Я очень хочу в деревню.... Мне надоел город.
Galina Kemskaya
Вариант не плохой. Но времени посидеть в инете у вас не будет.
Нет это невозможно. Если главенствующим мировоззрением будет атеизм- то 100% будут попытки ПОЛНОГО УНИЧТОЖЕНИЯ любых религиозных организаций и инакомыслящих. Хотя и при теократическом государстве будут попытки полного уничтожения атеизма. Ну не могут вместе ужиться свет и тьма, ложь и истина-кто сильнее, тот будет навязывать свои взгляды-как единственно верные.
так что я лучше нищебродом, но в христианском государстве. Мне так удобней
Galina Kemskaya
Думаю вы не правы. Город перемелет деревню. И все станут терпимее.
Жить в государсве где религия не пересекается с властями