Религия, вера

Вы носите крестик? И почему ?

Ramzan Isaew
Не ношу, потому что не ношу на себе ничего лишнего, пирсинга, татуировок и даже обручального кольца. Всё это мешает в работе - рвётся, царапается и теряется.
Василий Ивануткин
Лучший ответ
Свой только крест несу, а крестиков от служителей культа терпеть не могу!
Сун Хван Бя
Как напоминание в скорбях и радости. В радости что это благодаря Богу потому что я хотел так а получилось еще лучше. В скорби как напоминание того что лучше пострадать за доброе дело чем за злое.
Oleg Pevko
Вас сильно волнуют чужие крестики? И почему ?
Мансур Мамкин
Нет, как-бы не приучен, что-ли.
Аман Гараев
Я ношу нолик и потому.
Я ношу Крест.
Я исповедую открыто свою Православную веру.
Стараюсь соблюдать заповеди Господни, посещать Церковь и совершать все добрые дела, какие свойственны Христианину.
Удачи и веры.
Nyamonyashk
ношу! так как крест защищает главную грудную чакру (солнечное сплетение) оберегает от сглаза. да и просто верю в бога.
Полина Лукина
Павел Маринин не знал что она главная
Не ношу, потому что не считаю нужным.
Дмитрий Маркидонов и кто не берет креста своего и следует за Мною, тот не достоин Меня. (От Матфея 10:38)
Да. Потому, что я христианин, как и отцы мои и деды и прадеды.
Саят Жаныбеков
Dejavu Dejavu Миш,а прапрадеды твои были погаными язычниками и горят в аду....
Василий Ивануткин Если ты имеешь русские корни, то должен знать, что твоих пра прадедов убивали за отказ принять христианство.
Разумеется, нет. Потому что я не идолопоклонник.
Ношу, потому что православная, а крест-символ жертвы Христовой во имя моего спасения.
Игорь Скурту
Это языческий символ, имеющий место быть почти во всех языческих религиях- включая жрецов Египта. Истинные христиане ничего общего с языческими символами не имеют.
A. У.
Носил, пока не понял его безсмысленость. Вера для души, а не для глаз.
Денис Каплин
Не ношу. Я думаю, что "показуха" ни к чему. Бог в сердце смотрит, а не на внешность.
И если человек живёт праведно, то всё равно носит он крест или нет.
Да и вторая заповедь не велит.
Нет.
Не люблю носить всякие цацки.

Элинка
Как раз сегодня была проповедь: христианин может не носить крестов или нашивок с местами писания на одежде, но про него скажут: он верующий, видя его поведение и образ жизни. Вот что главное! А носит ли человек крестик или не носит - это его дело. Лишь бы он не считал, что кусок металла его защитит
Нет. Важна сама смерть Иисуса, а не предмет на котором он умер.
Имма Флешлер
Не ношу, я Мусульманин
В почитании креста нет библейского обоснования.
Nazym Suleimenova
идолопоклонение тяжкий грех....
Нет! Я Мусульманин Даламукълахь! !

...просто ответьте - Если, как вы утверждаете, что Иисус (Да Смилостивится на ним Аллах!! ) -принес себя в жертву за все грехи человечества, то получается что люди теперь могут совершать грехи (убивать, грабить, сеять зло... ) ?? значит за это никто в ад не попадет?
А если вы не верите в Судный день и предстоящее правосудие над всем человечеством, то зачем и для кого созданы Ад и Рай? ?
Если Иисус уже понес наказание за вас, то получается в ад никто не пойдет? Все толпой пойдут в Рай? ..
А ад для кого создан тогда - для президентов?

Так не поспешил ли Иисус понести наказание за грехи человечества, ведь после него человечество приумножилость на сотни миллионы?! ! Не за зря тогда получается его пожертвование? Если он Бог как вы утверждаете - не должен ли был он предвидеть порождение на земле еще бОльшего зла чем зло в его времена и до него? - (Первая отечественная война, вторая отеч война, атомная война.. . убийство насилие каждый день... )

Уверен у вас у самих (христиане) в своем же религии уйма не понятных для вас вещей и вопросов !! Потому что вашу религию придумали человеки чуть меньше 2000 лет назад!! ! И столько не стыковок и абсурда в христианстве поэтому, потому что это человек переделал Те законы в Торе и Евангилие !! -Я не в обиду конечно так пишу, но пусть человек чуть подумает, за Чем и за Чьими законами он следует? !

Иисус НЕ ЭТУ религию вам и нам принес, и крест тоже не он принес, крест придумали люди безбожники, тупые и жаждущих власти того времени!! !

Иисус принес слово Бога- законы писанные в Священном книге Евангелие! ! И которые ПОСЛЕ, были изменены человечеством на протяжении нескольких веков, введя в заблуждение поколении! !
Nara Adamyan