Религия, вера
Религия запрещает внебрачные связи, атеизм разрешил. Так почему население уменьшается, число женщин, не могущих родить -
возможно что это наказание за блуд.
Инженер 89
От блуда рождаются дети как раз. От воздержания не рождаются.
Ты как обычно Валидка перепутал х-й со следствием. Жалко тебя не разумного.
Что значит: атеизм разрешил) атеистическое мировозрение связано с отрицанием существования чего то кроме этого мира. Взгляд атеистов на брак может быть любым)
Причем тут добрачные связи?
Ваши подрываются, наши по монастырям. Отсюда проблемы. Всех мулл и попов в Иерусалим.
падение рождаемости
началось с легализации рпц и ислама
слишком много моляццо - жить и работать не хотят
ислам насчет наложниц разве ввел запрет?
и чем наложница отличаеццо от любовницы?
так это прелюбодеяние или все же нет?
началось с легализации рпц и ислама
так это прелюбодеяние или все же нет?
Религия запрещает внебрачные связи, атеизм разрешил. Так почему население уменьшается, число женщин, не могущих родить - Увеличивается? В атеистическом СССР все было намного лучше. Проблемы начались с массовых уходов населения в религию.
Что. мяса для войн мало?
Бухать меньше надо.

Гуля !
Так вы же это пойло и пьете.
Ольга Чаплыгина
+5 за "Бухать меньше надо". Насчёт православия - весьма спорный вопрос.
По определению. Чем дальше в лес ведет атеизм, тем более сокращается атеистическое народонаселение. Как только материальное начинает преобладать над идеальным, так группа, в которой оное происходит, вырождается.
Юлия Дындина
Кстати, совесткий союз был государством атеистическим, но с диктатом идеального над материальным. Атеисты не все материалисты. А теисты многие очень даже материалисты. Вон гундяев поглядите.
Потому что много стало инВалидов импотентов которые колы только в интернете могут ставить. :-)
Мы от этого не страдаем, а вам что за дело?
Смотрите сколько понятий.
1. Религия.
2. Атеизм.
3. Запретить ( разрешить ).
4. Динамика демографии ( за какой период? где? ).
5 . Динамика репродуктивности ( убывает? ).
И всё это Вы хотите увязать в одном вопросе с одним ответом? И уложиться в 5000 знаков?
Простите, но это селёдка с вареньем...
1. Религия.
2. Атеизм.
3. Запретить ( разрешить ).
Простите, но это селёдка с вареньем...
Бездетные женщины всегда были, просто раньше их в монастыри упекали или делали вторыми жёнами.
А население уменьшается потому что люди ответственнее стали - лучше родить и дать хорошее образование одному, чем как на Востоке наплодить десяток необразованных нищебродов, треть из которых и до совершенолетия не доживёт.
Сейчас мы живем в религиозной России. Президент поддерживает религию. Почему вы спашиваете с атеистов, проблему плохой рождаемости и высокой смертности?!
В зомбированных религией мозгах все причины вертятся вокруг одного- религии.
А на самом деле просто жизнь другая стала. Урбанизация, стрессы, экология, дороговизна жизни, уровень требований к условиям жизни, воспитания и образования детей.. . Да и не нужны они в таком количестве, медицина сохраняет почти всех рожденных детей, тогда как раньше больше половины погибали по разным причинам. Раньше не было контрацепции, рождалось много, их во двор к старшим детям выкинут, и нет проблем. А сегодня одного вырастить подвиг.
Кроме того, в условиях перенаселения планеты природа защищается таким образом от полной гибели.
от кого рожать-то? От пьющих, гулящих, курящих, безответственных и недееспособных мужиков, да еще при этом каждый из них права качает?!))) ) Ну и насмешили Вы.. . Количество женщин, не способных рожать не увеличивается. . Увеличивается количество женщин, которые без мужа рожают для себя и воспитывают детей одни, чтобы у их детей не было перед глазами примера безответственных отцов. . А еще увеличивается количество женщин, которые категорически не хотят выходить замуж, потому то не видят достойных.. .
И, кстати)) ) с проповедованием Вашего религиозного целомудрия рожать скоро перестанут вообще..
Candy Lady
Чтобы раздвинуть ноги,замуж необязательно.
Причем тут атеизм - он ничего не запрещает и не разрешает. Это просто отношение к существованию Бога, не более того.
За разбитые дороги россии тоже отвечают атеисты, а фанатики как всегда белые и пушистые
И как же мы в атеистическом СССР детишек то рожали?
Внебрачные связи разрешает себе только распущенность человека.... а не его взгляд на религию....