Религия, вера

У Бога можно выпросить смерть любви к женщине?

Dauren Esen
конечно
Ляля Танасова
Лучший ответ
Нельзя.
Ибо Любовь сильна кка Смерть.
Яна Яшная
Да, но проблема тут в том, что в предопределенном физическими законами мире чудо случается не чудесно, и у прекращения любви к женщине могут оказаться настолько ужасные причины, что вы пожалеете о своей молитве. Например, вам нравятся ноги этой женщины. Тогда для прекращения вашей любви она попадет под электричку, или с ней случится какой-то стремительно прогрессирующий к ампутации диабет. Допустим, вам нравится ее стройность – тогда, чтобы ваша любовь умерла, женщина чудовищно растолстеет. Допустим, вам нравится ее кукольное лицо ребенка – тогда Бог сморщит ее лицо, и милый носик станет выпирать из лица жуткой, как лопатка дистрофика, костью. Допустим, вам нравится ее щеки - и тогда, откликнувшись на вашу молитву, Бог пошлет ей инсульт, и в результате нервной дисфункции одна из щек втянется, как всосанная. Допустим, вам нравится ее голос - и эту проблему можно решить при помощи того же инсульта, и она станет наполовину немой.

Не знаю, будет ли вам понятна эта мысль? Чудо есть произвольное изменение реальности духовной волей. Но в причинно-следственном мире оно не может проявить себя иначе, как только виде в причинно-следственном. Поэтому, если вы попросите Бога создать табуретку, и Он явит вам Свою чудотворную силу, в мире появится нечто, у чего нет причины - то есть, чудо. Но в причинно-следственном континууме не может ничего существовать без причины, и поэтому необходимые причины возникнут - но не до чуда, а после него. То есть, при чудесном возникновении табуретки где-то в мире должна исчезнуть ёлка и появиться стружки. Бог может нарушить свои законы, но мир, созданный им, Его законов нарушать не может. Так и то, что вы называете смертью любви к женщине, может произойти поэтически чудесно, но законы детерминированного мира отзовутся на чудо причинным эхом, и в мире для этого чуда возникнут причины прозаические, как сельский нужник. Если вы желаете чудесных кругов на воде, вы их увидите, но не удивляйтесь, что на дне под кругами вы обнаружите новый камень.

Итак, вместе с чудом умерщвления безответной любви возникнут и весьма грубые причины такого умерщвления. Что это будет: алкоголизм женщины? Ожирение? Шизофрения? Травма? Возможно, у нее подряд родится три ребенка-уродца. Это будет ответом на вашу молитву. «Смерть любви заказывали? Распишитесь и за причину вашего счастья» .

Недавно я понял, что надо быть очень корректным в понимании, чего именно ты хочешь. Возможно, вы хотите не смерти любви, а только более спокойной любви, или просто покоя. Возможно, вы хотите перестать страдать от ее измен. Или от ее холодности. Или вам надоело то, что вы любите много, а вам достается мало. Тогда просите покоя. Или толерантности к ее изменам. Измена ведь это только результат обещания, и когда вносится корректив в обещание, то, что было изменой, перестает ею быть.

Знакомый художник, утомленный скукой супружества, договорился с женой устроить оргию, они купили пару проституток и оргию устроили. Так как все совершилось по изначальной договоренности, никто никого не предал. Две супружеских пары, проводивших досуг в групповых оргиях, договорились на неделю обменяться партнерами. И кто кого предал? Мучительно не столько представление физического процесса измены, сколько сознание нарушенного договора, т. е. ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Измени договор - измена исчезнет. Но в любом случае следует бояться желаний своих, не столько потому, что они осуществляются, сколько потому, КАК ОНИ ОСУЩЕСТВЯТСЯ. Пусть ваше сердце умным будет и не городит всякой чепухи.
Нашел чего просить. Если уж хочешь чего-то просить у Высшего, так только любовь и можно. Проси оставить любовь, но убить страсть и желание обладать ею как вещью. Если научишься любить не ожидая ответа, то научишься быть счастливым по-настоящему. Воспользуйся этим шансом.
Лучше Любовь к женщине.. а смерть тут лишняя)))
можно выпросить все что угодно.
Я мое хочу это ложное. А вы непробывали давать Богу Любить Бога Прославлять Бога. Служить Богу? Это чистое искрение
Главное не выпросить смерть любимой женщины)
Павел ?