Религия, вера

Как духу перебороть свою плоть?

> У человека есть дух, душа и тело.

Сам же Бог мира да освятит вас во всей полноте, и ваш дух и душа и тело во всей целости да сохранится без порока в пришествие Господа нашего Иисуса Христа. (1Фесс. 5:23)

> Бывают христиане духовные, душевные и плотские: (1 Кор. 2:9-16; 3:1-5)

> Бывает, что нужно ночью встать и помолиться, но плоть этого не хочет и христианин вместо того, что бы встать - дальше спит или нужно взять пост - он начинает есть.

Как сделать так, что бы дух был сильнее плоти и побеждать плоть?
Я могу сказать за себя. Есть в Писании прекрасное Божье обетование: "потому что Бог производит в вас и хотение, и действие по Своему благоволению. " (Флп. 2:13). Я применяю его лично к себе. Осознавая, что своей силой я не могу противостать желаниям плоти, прошу Господа, чтобы Он совершал во мне Свою работу в соответствии с этим обетованием.
Елена Пуканова
Лучший ответ
постом и молитвой
Попей пивка и все пройдет..))
Nurmurat Avezov
вне Православной Церкви это невозможно
Если у человека есть тело и дух, то разве стоит перебарывать одно другим? Может поискать гармонию? =)
Марина Павлова
Это вы сможете сделать практикой Йоги и своей волей и желанием. В первую очередь победи аппетит и вредные привычки, а дальше легче будет бороться. А еще дальше - просто играя со своими чувствами, понимая их ложность и иллюзорность.
Бороться.
облиться кипятком и терпеть.
Анна Зимина
К чему все эти самоистязания? Тело оно ни в чем не виновато.
Проблему у вас с головой - вот ее и надо лечить.
это приходит со временем
только силой воли...
Лідія Попович
чтобы духу стать слоном надо перебороть плоть?
разумом еще пользоваться нужно... если дух в тебе... невозможного нет.
evg65902009
Философская система отождествляет Дух с мышлением человека такого, в котором сознание развито на уровне Божественности .
Светлана С(А)
Маргарита Долотихина !!!Добавлю только -человек должен прийти к этому причалу, где ...доброго ...не делаю ,..злое... делаю (ап. Павел) , чтобы эту работу доверить Богу . А потом не мешать Ему !