обычная религиозная мимикрия. .
из язычества в православие. . )
Религия, вера
Масленица - это православный праздник? Если нет, то почему этот праздник празднуется с таким размахом?
нет такого православного праздника "масленица".)
Православие - едино.
и в Европе, и в Африке, и в Азии, и даже, как анклав христианства, в сатанинских САСШ Догматы - одинаковы.
ареал празднования "масленицы" ограничен узким этногеографическим сектором
народная традиция это
Православие - едино.
народная традиция это
Да все равно что праздновать главное была бы традиция а там традиция славянская еденение народное в перетягивании канатов в совместных хороводах в борбе итп! Ё))Ну есть желающие при этом еще и кадилом помахать!)
православное гуано в виде поцреархов и их прихвостней хотело и вовсе выпилить со свету этот расово правильный языческий праздник, но не удалось. пришлось оставить, но изменить практически до неузнаваемости и сократить.
приурочена расово правильная масленица ко дню весеннего солнцестояния (к еврееславию и "великому" посту никакого отношения сие торжество не имеет и нацелено далеко не на проводы зимы) и проходит 14 или 15 дней.
а где размах? об этом даже особо нигде и не упоминают.
это народный праздник, а не православный
Потому, что православные сохранили народные традиции в отличие от многих других.
блины любим
Новый Год тоже не православный праздник и 9 мая....
Алла Ткаченко
но новый под рождество а 9 мая под воскресенье шило не утаишь))
Масленица это языческий праздник, некоторые православные празднуют его потому что православие это полу язычество
Это православный праздник - второй день Весеннего Равноденствия. В этот день празднуются проводы Богини Зимы Марены в её Ледяные Чертоги, находящиеся на Севере. в народе ассоциируется с началом весны, новой жизни, с пробуждением окружающей природы потому и празднуется с размахом.
это языческий праздник - украденный хрестианами !
Корни праздника несомненно языческие, как и само действо. Однако же, масленица получила свое название от того, что в этот период времени — последнюю неделю перед Великим постом, разрешается употребление в пищу сливочного масла, молочных продуктов и рыбы. Сегодня этот праздник считается православным.