Религия, вера
Вера - дело частное, или государственное?
Вера дело интимное и частное, а вот доверие это дело государственное ..
Никита Удовенко
Привет, Волчег! Я тебя опередила в твоем вопросе )))
Обязательная теперь стала.)))
Никита Удовенко
Привет, солнце! )) рада тебя видеть )
Доверие иллюзиям дело сугуболичное
Думаю государству не все равно чем живут его граждане.
Аскар Азамат
Даааа..И что такое государство имеющие внутри себя власть жрецов?
Частное.
Государство призвано охранять это право.
Вера это Божий дар тем, кто чист сердцем... ни частное и не государственное не может ничего тут изменить, так Бог устроил, чтобы пред Богом никакая плоть не хвалилась своей верой, что кто то сам смог спасти себя... Кстати, милая душа, а вам не пора ли принять Иисуса Христа и получить жизнь вечную их пронзенных рук Христа Распятого? Обязательно напиши мне, я помолюсь о тебе и твоей будущей жизни, мы ведь друзья...
вера -дело сугубо рая и ада)))
Все таки народ, это стадо со склонностью истреблять себе подобных. Религия хоть какой то "царь в голове". Да, дорогостоящий инструмент. Но с ним лучше чем без него...: )
Ответ, государственное....:)
Государство состоит не только из атеистов.
Государственное - када у государства нет собственной цели и идеологии
Вера это личное дело.... и никто не перед кем не должен отчитываться.... Но в церквях ведется подсчет верующих.. . и эти данные отдаются выше по инстанциям.... так что государство все равно вас считает и относит к определенной вере...
Религия и вера в неё людей.... это сильное оружие в умелых руках власти.... зависимыми людьми легче управлять.... так что власть всегда будет поддерживать веру....