Религия, вера

Незнание- это здоровье, а знание- значит, что-то идет не так, - это болезнь?

Давайте подойдем с другой стороны: не знания, а здоровья: ) Так вот, здоровье есть результат твоего отношения с миром. Если ты имеешь постоянные претензии к миру, если ты злобен, алчен, ревнив, обидчив.. другими словами, если ты тратишь данную тебе от Бога чистую энергию на это, то рано или поздно, будешь "жить в аптеке" Если не "успеешь", в аптеке будут жить твои дети или внуки - это НЕИЗБЕЖНО. Но это, вроде как, нужно знать:))) )
Вообще, для меня не очень важен вопрос знания или отсутствия такового, для меня более важна ОСОЗНАННОСТЬ.
Костя Стрельченко
Лучший ответ
Лариса Колесник Чем более человек осознан, тем более он чувствует мир, его боль, больше страдания от этого..
Лариса Колесник Вообще - это из Аюрвед, там говориться, что здоровый человек- это тот, кто не чувствует мир, это безсознательный человек и чем больше человек знает или осознает, тем больше чувствует , примерно так, может я что-то не так понял..И что знания- это болезнь.. Ты узнаешь о своем желудке только тогда, когда он болит.
Лариса Колесник Спасибо..Но наверно мы не одни..!!
Лариса Колесник И тебе не хворать
Можно отметить один любопытный феномен в человеческом царстве, ошибочно именуемый продлением жизни; правильнее было бы назвать его увековечиванием формы. Сегодня медицинская наука прикладывает все усилия, чтобы сохранить жизнь в больных и неадекватных формах, которые Природа, если бы её предоставили самой себе, давным-давно бы отбросила. Этим медики заточают жизнь и снова и снова в момент освобождения загоняют жизненную сущность обратно в оболочку. Со временем, обладая бóльшим знанием, истинная медицинская наука станет чисто профилактической.
Gediminas Himenez Sanblas
ну примерно так.... если за основу взять мозг.... когда он находится в незнании.... он находится в состоянии спокойствия и гармонии.... на примере верующих эта модель работает отлично.... только Библия и ничего кроме Библии.... а вот того кто живет по другому и нагружает свой мозг знаниями.... начинаются головные боли....
Павел Посохин