Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2-е Тимофею 3:16-17
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
От Матфея 4:4
значит мы ищем то, что ближе и ценно нам.
Религия, вера
Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей, Псалтирь 118:105, значит мы все идём дорогой указанной нам?
Как то акцентировано на себе...
То, что освещено не принадлежит никому кроме Мира и потому должно переходить из уст в уста будучи освещено в устах говорящего.
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"
Ин. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Да, если живем Заповедью Христа.
Никуда не деться :))))
Потому что кроме Бхагавана ничего -Нет!
Купи уже фонарик! :))))
вовсе нет. Но если человек движется в том направлении, куда ведет Бог, то Он и освещает дорогу.
От Луки 18:42
Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.
каждому Бог открывает своё ...
Не все.
Там сказано, "Слово твое".
Поэтому по правильной дороге идут только верующие, которые выбирают путь, который одобряет Бог.
Остальные идут своими тёмными путями, не считаясь с указаниями Бога.
У них вместо света тьма.
Там сказано, "Слово твое".
У них вместо света тьма.
нет не все идем указанной дорогой если бы все шли этой дорогой мир был бы иным и не надо было ничто плохое изгонять из него...в этом мире куда мы угодили странным образом образовалась некая свобода выбора в духовном плане...здесь можно не верить в Бога, но затем нести ответственность за неправильно сделанный выбор...
если бы все шли этой дорогой, то не было бы войн и голода, бедствий и болезней. Земля была давно бы раем
Только тот, кто живет в согласии со Словом Бога, Библией и таких людей очень мало.
Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их.
Кто применяет в жизни Законя Бога, тот идёт дорогой жизни.
Галя Аверина
мнение, это только мнение.
Бог дал человеку выбор своего пути, вы как я понимаю неверующий и других к тому наставляете. Вы в грехе и уже не замалить его перед Богом у вас! Души свернувшие с пути Божья, по вашей вине свидетели тому!
мы все идём дорогой указанной нам, но выбрав по воли своей указатель: Бога или лукавого! Каждый ищет то, что ближе и ценно ему - по разумению и своей биологической праведности - полученного генотипа при естественном отборе).