Религия, вера

Слово Твое — светильник ноге моей и свет стезе моей, Псалтирь 118:105, значит мы все идём дорогой указанной нам?

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности, да будет совершен Божий человек, ко всякому доброму делу приготовлен.
2-е Тимофею 3:16-17
Он же сказал ему в ответ: написано: не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих.
От Матфея 4:4
значит мы ищем то, что ближе и ценно нам.
Галя Аверина
Как то акцентировано на себе...
То, что освещено не принадлежит никому кроме Мира и потому должно переходить из уст в уста будучи освещено в устах говорящего.
B*
Bahtiyar *************
Лучший ответ
от Иоанна 12:46"Я свет пришел в мир, чтобы всякий верующий в Меня не оставался во тьме"

Ин. 8:12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.
Рустам Шарипов
Да, если живем Заповедью Христа.
Юля Ясинская
Никуда не деться :))))
Потому что кроме Бхагавана ничего -Нет!
Сергей Ш
Купи уже фонарик! :))))
вовсе нет. Но если человек движется в том направлении, куда ведет Бог, то Он и освещает дорогу.
От Луки 18:42
Иисус сказал ему: прозри! вера твоя спасла тебя.

каждому Бог открывает своё ...
Акмарал »»
Не все.
Там сказано, "Слово твое".

Поэтому по правильной дороге идут только верующие, которые выбирают путь, который одобряет Бог.

Остальные идут своими тёмными путями, не считаясь с указаниями Бога.
У них вместо света тьма.
нет не все идем указанной дорогой если бы все шли этой дорогой мир был бы иным и не надо было ничто плохое изгонять из него...в этом мире куда мы угодили странным образом образовалась некая свобода выбора в духовном плане...здесь можно не верить в Бога, но затем нести ответственность за неправильно сделанный выбор...
Ирина Тищенко
если бы все шли этой дорогой, то не было бы войн и голода, бедствий и болезней. Земля была давно бы раем
Mariya Sagina
Только тот, кто живет в согласии со Словом Бога, Библией и таких людей очень мало.

Библия Матфея 7:13, 14 Входите через узкие ворота⁠, потому что широкие ворота и просторная дорога ведут к гибели, и многие входят через эти ворота. ⁠А узкие ворота и тесная дорога ведут к жизни, и лишь немногие находят их⁠.
Юрий Ендураев
Кто применяет в жизни Законя Бога, тот идёт дорогой жизни.
Дина Касенова
Галя Аверина мнение, это только мнение.
Бог дал человеку выбор своего пути, вы как я понимаю неверующий и других к тому наставляете. Вы в грехе и уже не замалить его перед Богом у вас! Души свернувшие с пути Божья, по вашей вине свидетели тому!

мы все идём дорогой указанной нам, но выбрав по воли своей указатель: Бога или лукавого! Каждый ищет то, что ближе и ценно ему - по разумению и своей биологической праведности - полученного генотипа при естественном отборе).