Религия, вера

Светильник ноги моей и свет стези моей"."

Это Слово Божье.
Бауржан Култазин
Лучший ответ
Ноги, бывает, не вмещаются в стезю
" Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения,
для обличения, для исправления, для наставления в праведности".
2 Тимофею 3:16.
Библия нам говорит об этом. Она дает свет и дает знания и мудрость от Небесного Отца.
Татьяна Гущина
Да, Бог может предоставить наилучшее руководство. Потому, что он понимает человеческую натуру как никто другой. Он прекрасно знает, как люди уклонились с правильного пути и заблудились. Он также знает, что им нужно, чтобы вернуться на правильный путь. Кроме того, как Создатель, Он всегда знает, что́ для нас самое лучшее (Исаия 48:17).
Слово Бога служит светильником нашей ноге. Когда мы сталкиваемся с повседневными трудностями, библейские принципы направляют наши шаги так, чтобы мы принимали мудрые решения и избегали ловушек и западней этого мира.
Божьи напоминания освещают наш путь, помогая принимать решения, которые находятся в согласии с нашей надеждой жить в обещанном Богом Раю. Когда наш путь хорошо освещен, нам видно, куда он ведет — к хорошему или к плохому .
Вера Поповнина
Библия указывает нам, что Иисус есть путь, и истина, и жизнь, и Свет, и Слово.
Слово Твое - светильник ноге моей и свет стезе моей.
Речь идёт о Библии...
Хотя Библия и древняя книга, её советы никогда не устареют. Светильник помогает идущему человеку не споткнуться, а свет стезе освещает путь впереди. Иначе говоря, Слово Бога помогает принимать мудрые решения, которые касаются как дня сегодняшнего, так и завтрашнего.