Религия, вера

В чём разница между источником света и носителем-светильником? Электростанция и лампочка. Солнце не источник.

Источник Солнца внутри него! :)) Так что Солнце и источник и носитель! :)
Oksana Grishina
Лучший ответ
Рахат Садырбаева тогда ваш фонарик подпитывается от солнца, ведь вы называете солнце источником всего света, иначе солнце не источник.
как раз солнце и есть основной источник энергии... а не наоборот... энергия, которую добывают на земле, появляется благодаря накоплению солнечной энергии в различных материалах, включая каменный уголь и уран...
Сергей Чирков
Еретик. Неверие во враньё учёных, это Грех.
Олег Атрошенко
Б. г 13.17 Хотя Сверхдуша кажется поделенной между живыми существами, Она едина и неделима. Она хранит всех живых существ, но следует знать, что Она также поглощает и проявляет их.

Комментарий
Господь (Кришна) в образе Сверхдуши пребывает в сердце каждого живого существа....

Бг 13.18 Она источник света во всех светилах. Непроявленная, Она находится за пределами тьмы материального мира. Она знание, объект познания и цель познания. Она пребывает в сердце каждого.

Комментарий
Сверхдуша, Верховная Личность Бога, является источником света во всех светящихся телах, таких как солнце, луна и звезды...
Светлана Ким
огонь тогда как работает?
еврейский светильник чет ты глубоко копнул, тут космологическую физику надо почитать... а ты с мракобесием лезешь.. прости господи
Зоя Кутасевич
Бог есть свет и источник света. Солнце только как зеркало отражает свет.
Источник света - никогда не погаснет, а носитель - смотря от коко-го источника питается.
I M
Рахат Садырбаева источник света-это мировая энергия и тут одни невежды не могут назвать. Люди оглупели.
солнце есть источник света, ПАТАМУШТА - светит.
Padisha Nurtaza
Свет ни в чем не переносится. Носитель - не правильно.
Вы же сами написали "источником света и носителем-светильником? Электростанция и лампочка". Солнце и есть источник света.