Религия, вера

Как понимаете, что глаз человека светильник для его тела?+

34 Светильник тела есть око; итак, если око твое будет чисто, то и все тело твое будет светло; а если оно будет худо, то и тело твое будет темно.
35 Итак, смотри: свет, который в тебе, не есть ли тьма?
36 Если же тело твое всё светло и не имеет ни одной темной части, то будет светло всё так, как бы светильник освещал тебя сиянием.
(От Луки 11:34-36)
Abdullaev Murad
Речь о духовном оке, а не о физических глазах. Не имея духовного видения, человек будет рабом у своей плоти, рабом своих желаний. Таким образом будет оскверняться, живя во тьме. Чтобы этого не случилось требуется духовное видение. Оно даст свет для тела и защитит его от тьмы. Духовное око нужно, чтобы не получилось вот так:

от Матфея 13
14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: «слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите,
15 ибо огрубело сердце людей сих, и ушами с трудом слышат, и глаза свои сомкнули, да не увидят глазами, и не услышат ушами, и не уразумеют сердцем, и да не обратятся, чтобы Я исцелил их».
T.
T1M .
Лучший ответ
А ты не понимаешь? Значит тебе не надо.
Ну раз речь идёт о глазе , точнее что он видит, сравним слепого и зрячего идущего по дороге и к примеру на этой дороге много соблазнов, , к примеру женщины, золото, и тому подобное . слепой идёт к цели в конце этого пути не обращая ни на что, а вот зрячему сложнее так как он видит разное и для зрячего будет зависеть как он реагирует на то что видит. Либо он признаёт закон Бога и убирает свой взор от соблазна , либо отклоняется от пути. Матфея 6:21"ибо где сокровище ваше, там будет и сердце ваше."
Andrey Rybak