Религия, вера

кто согласен что вера-это глупость и незнание, а атеизм-есть знание и просвященность?

Алла Попова
Не то не другое не является полным знанием и просвещённостью )
Вячеслав Карепов
Лучший ответ
Символ веры атеизма
Верую в то, что нет Бога Творца и Промыслителя, а есть вечная и слепая Эволюция;
Что вселенная сама по себе выпрыгнула из ничего, и сама себя стала развивать, несмотря на увеличивающийся хаос.
Верую, что в результате случайно из хаоса возник космос, из смерти - жизнь, из безумия - разум.
Признаю теорию Большого Взрыва, сотворившего небо и землю, и всё видимое и невидимое, и единую эволюционную гипотезу, от сингулярной точки через звёздную пыль, и амёб, к Дарвину до Опарина, ими же всё было создано: они для нас, высших при матов, и нашего просвещения ради создали и развили гипотезу, и обосновали ее в терминах физики и биологии.
И в эксперимент, от теории к практике восходящий и эволюционную теорию подтверждающий, невзирая на факты;
Верую в единую, святую и гигантскую флуктуацию.
Исповедую гуманизм, либерализм, коммунизм;
Ожидаю превращения в гумус и тепловой смерти вселенной,
Аминь.
Оганес Мхеян
Думаю что никто.
Валера Зыков
Для того что бы верить, надо знать, ощутить, и если это подтверждается то тогда и можно верить.
Вера ВО ЧТО ??

Религиозная система знания описывает одну половину мира - ДУХОВНУЮ.
Атеистическая - другую половину - МАТЕРИАЛЬНУЮ.
Сложите вместе == ПОЛНАЯ система знаний о мире
Я не согласен. Что делать со знаниями и просвещенностью под обстрелом в окопах. Ничего. Остаётся только верить и просить чтоб остаться живым.
Сергей Шилов
Алла Попова фраза из гражданской обороны?
Отрицая Бога, атеисты тем самым признают его существование.
Если нет ничего и никого, какой смысл искать тому подтверждение?
Они одержимы идеей, только под другим названием.
Akbope Sarsebek
Верующий не противоречит и не доказывает, ему этого не надо. Доказывает сомневающийся.
Volodya Blatun
Атеист не знает во что верить а верущий ЗНАЕТ и поэтому ПРОСВЕЩЁН...
Приблизительно 50Х50)))
Игорь Расулов
Знание это знание, вера это вера, атеизм это атеизм. Всё...
Про глупость в вере говорили ещё коммунисты. Если Вы достаточно образованный человек, могли бы Вы обьяснить, как противореча первому закону термодинамики, могла возникнуть из ничего энергия, способная преодолеть силы гравитации и возникнул взрыв? Второй же закон той же термодинамики гласит, что любая закрытая система стремится к хаосу. Так что получается у атеистов - из хаоса, т. е. взрыва (который кстати тоже был не хаотичен) образовалась со временем такая организованная система, которая может существовать только подчиняясь законам?? ? Читайте книги, молодой человек!
Эрлан Кадыров
Алла Попова спасибо за совет но книг я прчитал больше чем вы весите....